Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

среда, 6 мая 2015 г.

5 мая в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась встреча с поэтом-земляком Анатолием Пшеничным. Этот поэтический вечер стал настоящим подарком для почитателей таланта известного поэта, лауреата многих литературных и музыкальных премий в преддверии Великого праздника – 70-летия Победы.
Стихи  Анатолия Григорьевича  написаны красивым, понятным и доступным для всех языком. Они легки в восприятии  – и в то же время многогранны по своему содержанию. Это стихи, которые  призывают  совершать добрые поступки и делиться с окружающим миром теплотой и любовью. Творчество Анатолия Григорьевича – это малая родина и великолепные картины природы, философские, мудрые стихи-размышления и любовная лирика.
Анатолий Григорьевич рассказывал о своём творческом пути, своей жизни, сюжетах для стихотворных произведений, и, конечно же, читал стихи!
Гости, пришедшие на встречу с поэтом, почувствовали в его произведениях всю силу переживаний человека, любящего свою Родину. Слушателей расположила к себе искренность Анатолия Пшеничного, его солнечность и лёгкий юмор, поэтому встреча оставила в душе  светлые чувства, и мы ждём новых встреч с Анатолием Григорьевичем. Ведь каждая встреча с ним – это настоящий праздник поэзии!

Фото В.В. Макарчука, А.М. Ряпосова

Комментариев нет:

Отправить комментарий