Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

понедельник, 20 января 2020 г.

Всероссийский конкурс "МОЯ ПОБЕДА"

Конкурс «Моя Победа»



Великая Отечественная война оставила в каждой семье свой след, свою память. Чтобы сохранить эту память, Музей Победы организует конкурс деятелей искусства. Участники будут состязаться в следующих номинациях:
* Живопись
* Графика
* Скульптура
* Коллаж
* инсталляция

Участники конкурса должны будут решить важную творческую задачу — средствами изобразительного искусства донести до зрителей важность и значимость праздника Победы, чтобы и сегодняшние дети, и последующие поколения продолжили традицию празднования.
Конкурс проводится в целях сохранения современным поколением памяти о Великой Отечественной войне, ее деталей и значимых событий. Для осознания причастности именно своей семьи, и своих предков к военным событиям, потому что в истории каждой семьи есть связанные с войной: рана, боль, воспоминания, передаваемые от поколения к поколению. 
Участники конкурса должны донести всю важность, значение и ценность великого праздника - Дня Победы до современных детей и до следующих поколений, чтобы Великий День Победы превратился в событие, память о котором никогда не закончится. 
Ознакомьтесь с положением о конкурсе, заполните заявку на участие и направьте ее на fest@cmvov.ru

к приказу Музея Победы
 от «____» _______ 2019г.   №_____
Положение о социально значимом конкурсе «Моя Победа»
1.             Общие положения
1.1.                      Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения конкурса Музея Победы, направленного на выявление и поддержку талантливых людей, «Моя Победа» (далее –конкурс). 
1.2.                      Конкурс проводится в целях: 
- сохранения современным поколением памяти о Великой Отечественной войне.
- создания единого творческого пространства на территории Музея Победы, создания условий для творческого развития и совершенствования талантливых людей.
1.3.                      Учредителем и организатором конкурса является Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы) Настоящее Положение определяет условия участия в конкурсе, порядок организации и проведения конкурса, порядок работы жюри, основные требования к номинациям, порядок определения победителей.
1.4.                      Дополнительная информация о конкурсе публикуется на официальном сайте Музея в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://victorymuseum.ru/
1.5.                      Подведение итогов конкурса состоится в мае 2020 г.
2.                           Условия участия в конкурсе «Моя Победа»
2.1.                      Участниками конкурса являются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет.
2.2.                      Для участия в конкурсе необходимо подготовить творческую работу по одной или нескольким номинациям и направить ее в адрес организационного комитета (далее - Оргкомитет) согласно требованиям, указанным в разделе 6 настоящего Положения.
2.3.                      Творческая работа, представленная на конкурс, должна соответствовать тематике: «Моя Победа», посвящена Победе в Великой Отечественной войне).
3.                  Порядок организации и проведения конкурса «Моя Победа»
3.1.                     Конкурс проводится по следующим номинациям:
- живопись, 
- графика, 
- скульптура, 
- коллаж, 
- инсталляции, 
- фотография.
В конкурсе, на равных условиях, могут принимать участие как любители, так и профессионалы.
3.2. Участник конкурса направляет заявку по адресу: Москва, Площадь Победы, д. 3    или заполняет её на сайте по форме согласно приложению к настоящему Положению, с приложением не более 2 (двух) конкурсных работ по каждой номинации. Заявки и фото, видео работ принимаются по адресу электронной почты e-mail: fest@cmvov.ru   
3.3. Этапы и сроки проведения:
Первый этап – отборочный (19.10.2019 - 29.02.2020 г.). Все заявки проходят предварительный (заочный) отбор на соответствие требованиям настоящего Положения к заявке и представленным работам. Отбор осуществляет Оргкомитет.
Второй этап (01.03.2020 - 01.04.2020 г.). Прошедшие отбор на первом этапе Участники проходят на второй этап конкурса для оценки профессиональным жюри.
Из числа участников второго этапа конкурса жюри определяет победителей в номинациях.  
Третий этап – финал (в течение юбилейного года). Работы победителей будут собраны в выставочную экспозицию и представлены, как внутри Музея Победы, так и/или на открытой площадке военной техники.
4.                       Оргкомитет конкурса
4.1.                      Для организации и проведения конкурса создается Оргкомитет. 
4.2.                      Оргкомитет:
-                   осуществляет информирование о конкурсе;
-                   осуществляет общее руководство подготовкой и проведением конкурса;
-                   рассматривает заявки на участие в конкурсе и организует предварительный отбор конкурсных работ участников на первом этапе на соответствие требованиям конкурса; 
-                   формирует состав жюри;
-                   осуществляет сбор индивидуальных оценочных протоколов каждого члена жюри;
-                   заполняет итоговый оценочный протокол по каждой категории в номинации;
-                   подводит итоги конкурса;
-                   совместно с подразделением по экспозиционно-выставочной работе формирует программу для проведения финальной экспозиции по итогам конкурса.
4.3.                          Руководство Оргкомитетом осуществляет председатель, а в его отсутствие – заместитель председателя.
4.4.                      Все решения Оргкомитета принимаются общим голосованием простым большинством голосов членов Оргкомитета, присутствующих на заседании, оформляются протоколом и считаются правомочными, если в заседании принимает участие не менее двух третей его членов. 
4.5.                          Оргкомитет не несет ответственность:
-                   за достоверность любой информации, предоставляемой Участниками;
-                   за соблюдение Участниками авторских прав.
5.                       Порядок работы жюри
5.1.                      Жюри формируется в количестве 5 (пять) человек, профессионалов в заявленных номинациях. 
5.2.                      В состав жюри входят представители творческих профессий города Москвы в соответствии с номинациями конкурса.
5.3.                      На втором этапе конкурса жюри оценивает каждую работу Участника конкурса в категориях по номинациям. 
Каждый член жюри:
-                        оценивает работу Участника и проставляет баллы по каждому критерию в индивидуальный оценочный протокол Участника;
-                        высчитывает сумму баллов за представленную работу Участника по критериям в номинации; полученный балл является итоговой оценкой Участника, выставленной конкретным членом жюри;
-                        сдает индивидуальный оценочный протокол по каждому Участнику в Оргкомитет конкурса для заполнения итогового оценочного протокола по каждой категории в номинации.
Жюри оценивает работы по 10-ти бальной системе. 
5.4. При равных итоговых оценках Участников в одной номинации и одной категории члены жюри привлекаются Оргкомитетом для экспертизы и принятия решения по определению победителя.
6.Основные требования к представляемым работам
6.1.1. Участник направляет заявку с приложением фотоизображения или сканированной копии на каждую работу отдельно.
6.1.2.                         Размер изображения – 1600 пикселей по длинной стороне, формат файла - jpg, png, размер файла – не более 3 Мб.
6.1.3.      Работа может быть выполнена на любых и из любых материалов (холст, картон, бумага, пластик, дерево, гип, глина, металл, стекло и т.д.). 
6.1.4.      Материалы, техника выполнения, а также размер работы на усмотрение конкурсанта.
6.1.5.      В случае выхода на следующий этап конкурса, конкурсные работы-проекты и эскизы предоставляются в Музей Победы в оригинале за счет собственных средств участника.
6.2.            Номинация «Фотография».
6.2.1.  Участник Проекта-конкурса направляет заявку с приложением фоторабот в электронном виде, на каждую работу отдельно. Размер изображения – 1600 пикселей по длинной стороне, формат файла - jpg, png, размер файла – не более 3 Мб.
7.    Правила участия в конкурсе
7.1.                      Участники конкурса несут полную ответственность за достоверность представляемых материалов.
7.2.                      При использовании в работах материалов, заимствованных из сторонних источников, участники конкурса должны соблюдать нормы действующего законодательства Российской Федерации.
7.3.                      Участникам запрещается:
- размещать ложную информацию о себе, об авторстве работ, о других Участниках конкурса;
- размещать работы, содержание которых противоречит законодательству Российской Федерации, либо не соответствует общепринятым морально-этическим нормам. 
7.4.                      В случае нарушения требований настоящего Положения Участник исключается из списка Участников Проекта-конкурса.
7.5.                      Организаторы конкурса не оплачивают участникам проезд, доставку материалов и работ. 
8.       Награждение победителей конкурса
8.1.                          Подведение итогов проходит в два этапа: 
- по итогам второго этапа жюри определяет победителей во всех номинациях по одному соискателю от каждого направления, а также определяется обладатель специального Приза от жюри.
Критерии оценки жюри по 10-ти бальной шкале:
- соответствие теме, эстетический вид и оформление работы;
- мастерство исполнения;
- умелое сочетание традиций и новаторства;
- оригинальность;
- композиция и выразительность.
Дипломы и список победителей утверждаются протоколом Оргкомитета, составленным на основании итогового оценочного протокола.
8.3. Результаты конкурса публикуются в средствах массовой информации не позднее 5 календарных дней после подведения итогов конкурса.
8.5. Награждение победителей проходит в рамках финального мероприятия. Дата и время проведения финального мероприятия определяется Оргкомитетом. 

Приложение 1
к положению 
о социально значимом конкурсе 
«Моя Победа»
Заявка на участие в социально значимом конкурсе «Моя Победа»
1. ФИО участника _____________________________________________________________
2. Адрес, телефоны, e-mail ______________________________________________________
3.Номинация, в которой представляется работа (живопись, графика, скульптура, коллаж, инсталляции, фотография) ______________________________________________________
4. Дополнительная информация об участнике (место работы, учебы) __________________
5. Участие в других конкурсах, награды ___________________________________________
6. Краткое описание представляемой работы (материал изготовления, техника исполнения и т.д.) ________________________________________________________________________
7. Название работы, кому посвящена _____________________________________________
Я подтверждаю, что мои персональные данные, указанные в настоящей анкете, являются достоверными и получены непосредственно от меня. Я согласен на передачу моих персональных данных по открытым каналам связи информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Я согласен с тем, что мои персональные данные будут обрабатываться Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (ОГРН 1027700364306, ИНН 7730017994, адрес (место нахождения): 121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10, сокращенное наименование: Музей Победы) в целях информирования о Музее Победы, путем совершения действий (операций) или совокупности действий (операций) с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных. Все перечисленные действия (операции) будут совершаться с использованием средств автоматизации или без использования таких средств. Срок обработки персональных данных – 5 (пять) лет.    

Дата _________ Подпись __________________ Ф.И.О _____________________

Комментариев нет:

Отправить комментарий