Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 21 июня 2019 г.

В библиотеке скучно не бывает!!!

Сегодня школьники приняли участие в литературном путешествии по страницам любимых книг "Сокровища книжных полок". Ребята по начальной строчке узнавали стихотворение и продолжали его,  рассказывали пословицы и поговорки, воображали себя героями знаменитых сказок и вспоминали сказочные заклинания, пробовали свои силы в умении правильно и быстро повторять скороговорки и ещё много много разных конкурсов и игр. Никому не пришлось скучать!


Прошла литературная игра-путешествие, по типу известного интеллектуального шоу "Своя игра", под названием "По стране литературных героев". Школьники разделились на две команды, за каждый правильный ответ получали от 10 до 50 баллов. Вопросы были самые разнообразные. За ходом игры наблюдало жюри из двух человек. Игра проходила очень позитивно, увлекательно, с юмором.


В рамках мероприятий, посвященных Году театра в России, состоялась интеллектуальная игра "Юные театралы". На которой: дети отвечали на вопросы по теме "театральные термины"; звучали музыкальные вопросы, и как только они слышали знакомые песни сразу начинали подпевать. Все без исключения смогли попробовать свои способности в роли актёра, и в завершение, чтобы немного остудить свой юный актерский пыл, посмотрели мультики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий