Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

среда, 28 октября 2020 г.

Всероссийский конкурс юных чтецов

 C 1 октября 2020 года стартовал X Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая Классика».

На сегодняшний день Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России.

Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора. Проект способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Конкурс юных чтецов проходит во всех регионах при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Проект способствует тому, чтобы сделать чтение среди подростков модным.

«Живая классика» – это социальный лифт, позволяющий детям из отдаленных уголков России проявить себя на федеральном уровне, попасть в «Артек» и выступить на Красной площади перед зрителями и членами жюри – известными актерами, писателями, деятелями культуры. Участники конкурса выступают на радио, городских праздниках, литературных вечерах.

Положение о Всероссийском конкурсе юных чтецов

«ЖИВАЯ КЛАССИКА»

Комментариев нет:

Отправить комментарий