Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

вторник, 14 мая 2019 г.


отделению дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов города Алапаевска и Алапаевского района расположенного по адресу
г. Алапаевск, ул. Кирова, 4
исполняется 20 лет с момента возникновения.
В 1999 году, когда возникло это учреждение ему дали красивое название «Вдохновение». Это название прижилось среди жителей города.
Возраст основных посетителей около восьмидесяти лет или глубоко за восемьдесят. Многие посещают отделение несколько раз в год, а все потому, что они получают здесь оздоровление, общение и находят друзей. Для пожилых создают самую комфортную, уютную об­становку. Проводят утренние зарядки, вкусно кормят, проводят экскур­сии и культурно-массовые работы, обучают декоративно-прикладному искусству, развивают мелкую моторику (полезно для восстановления). Многие открывают у себя таланты. Посетители благодаря участию специалистов восстанавливаются после тяжелых болезней, инсультов. Бывали случаи, создавались семейные пары.
Некоторые специалисты отделения имеют почетные грамоты, благодарственные письма.
ла­годаря заботе и вниманию специалистов отделения многие пожилые люди по­высили самооценку, об­рели уверенность в себе, стали доверять окружаю­щим. Со временем пропадает страх перед буду­щим, появляется радост­ный блеск в глазах, а вме­сто печальных слов звучат слова, наполненные жела­нием жить.
В 2012 году редакция газеты «Алапаевская искра» объявила конкурс «Самый доброжелательный коллектив». Предложила читателям присылать в адрес редакции заполненные купоны, в которых нужно указать, где, по их мнению, самый доброжелательный коллектив. По итогам конкурса больше всего голосов было отдано коллективу отделения дневного пребывания ГБУ КЦ СОН — центра «Вдохновение»
                               Наилучших пожеланий и успехов 
    всему коллективу в нелегком, но очень нужном деле!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий