Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

вторник, 7 ноября 2017 г.

#НочьИскусстввАлапаевске

Музеи, театры, концертные залы России провели в рамках «Ночи искусств» выставки и спектакли, мастер-классы и творческие встречи с писателями, музыкантами, художниками, актёрами. Библиотекари Алапаевска не остались в стороне. 4 ноября двери городского Дворца культуры широко распахнулись, приглашая каждого выбрать занятие по душе.

В холе второго этажа жителей города встречала выставка картин  «Мои сны» ирбитского художника и музыканта Михаила Пономарёва. В представленных работах переплетается философия и религия с одной стороны, безудержная энергия и эмоции – с другой. Техника исполнения выходит за рамки академической, она – экспрессивна и отвечает современным веяниям искусства XXI века. Своеобразный стиль художника завораживал формами и красками, гости с неподдельным интересом рассматривали и находили в каждой картине что-то своё.

В рамках акции «Читает Россия, читаем и мы» прошёл буккроссинг, цель – прочитал сам, передай другому. Все книги и журналы раздавались бесплатно, и нашли новых хозяев. Предложенная литература была разных направлений и жанров от лечебных справочников до строительства современного дома. Самыми предпочитаемыми стали романы о любви, исторические приключения и классика.

А любители прикладного творчества, от самых маленьких до взрослых,  с удовольствием приняли участие в  мастер-классе «Спутница книги» по изготовлению закладок. Творческие коллективы Дворца культуры представили интересную концертную программу. В этот вечер каждый нашёл занятие по душе, и никто не ушёл равнодушным.

Наталья ЧАЙКА

Комментариев нет:

Отправить комментарий