Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

вторник, 24 апреля 2018 г.

"БИБЛИОСУМЕРКИ-2018"

В шестой раз  библиотекари Центральной детской библиотеки, читатели, артисты, гости праздника присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библиосумерки-2018».
Радует то, что многие мальчишки и девчонки на протяжении всех этих лет являются самыми активными участниками этого события.
Открыл праздник коллектив Образцового детского музыкального театра «Барабашка» городского Дворца культуры под руководством К. И. Мишариной. В этом году впервые они принимали участие в акции с литературно-музыкальной композицией «Она была поэтом» по творчеству А. Ахматовой.

Смело, громко, ярко представил «Театр моды» (худ. рук. Н.В. Лепихина, Л. А. Мальцева, хореограф С. Ю. Никонова) свою новую коллекцию.
Танцевальный коллектив «Улыбка», (рук. Г.Г. Рожкова) стал украшением события, зрители громко аплодировали юным талантам. Серьёзные, элегантные, талантливые исполнители Влада Мальцева и Дэвид Позднеев (рук. В. А. Хисматуллин) – эти маленькие звёздочки настоящее событие праздника.
Особая роль в проведении «Библиосумерки – 2018» в этом году отводилась нашим помощникам – волонтёрам. Удивительно легко, с энтузиазмом, энергично представили свою игровую программу студенты АППК. В зале не было равнодушных, все участники акции играли, пели, танцевали.

Изюминкой библиосумерек стала «Школа безопасности» от студентов Центра медицинского образования. Будущие медицинские работники рассказали и продемонстрировали правила оказания первой медицинской помощи, а Алексей Викторович Брысов - фельдшер ССМП г. Алапаевска рассказал, как вести себя в экстремальных ситуациях.
Увлекательной и познавательной получилась встреча с  волонтёром Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи-2014» Г. Н. Баланюк. 
Завершился этот удивительно тёплый вечер, несмотря на пролетающие снежинки, зажигательной дискотекой с мыльными пузырями и флешмобом «Посвящение в волонтёры».

На протяжении всего  вечера у ребят и их родителей была возможность принять участие в мастер-классах от  педагогов ДШИ им. П, И. Чайковского, от студентов Центра медицинского образования  и от сотрудников Нейво-Шайтанского краеведческого музея.
«Библиосумерки-2018» стала настоящим праздником, благодаря торговым организациям г. Алапаевска и г. Режа.


МБУК «Централизованная библиотечная система» от всей души благодарит директоров учреждений культуры С.Д. Стяжкина, К.В. Мельчакова, С.А. Осинцева, Н.И. Бугрышеву, всех артистов, художественных руководителей, преподавателей, студентов, всех участников за помощь в проведении большого праздника для детей и взрослых. 
https://ok.ru/alapaevskbiblioteka/album/55196084011233 - ВСЕ ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий