Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

понедельник, 3 октября 2016 г.

НОВЫЕ КНИГИ О КРАЕ

В 2018 году  православная Россия будет отмечать 100-летие со дня гибели на Урале царской семьи и членов Императорского Дома Романовых. Уже сейчас  идёт большая работа по созданию паломнических маршрутов, написаны путеводители и новые книги о Романовых. Исследования историков и учёных открывают новые страницы в жизненных историях Великих князей и святой преподобномученицы Елизаветы Фёдоровны.


Свердловская область – замечательное место для туристов. Исторические и архитектурные памятники, уникальные ландшафты и памятники  природы, уникальные мастеровые люди  и их изделия… И самое главное, что до этого можно дойти пешком, доехать на машине или автобусе. Помогут путешественникам туристская карта и  интереснейший путеводитель,  в котором обозначены культурные объекты, прославившие область на всю России и весь мир. А нам, как обладателям таких сокровищ, надо про них знать всё!

«Для меня высочайшая честь командовать Уральским военным округом… Почётно потому, что Урал-батюшка заслужил, чтобы его берегли как край несметных земных богатств. С его рудознатцами, железоделателями, чьё ремесло выше всякой похвалы. Почётно потому, что Урал испокон веку. При любом военном бедствии как нельзя лучше выручал своё Отечество. Урал по-особенному показал богатырскую силу и неприступную крепость в годы минувшей войны» - Г. К. Жуков.

Очень талантливые люди живут на Алапаевской земле. Они рисуют картины, сочиняют стихи, ставят спектакли и пишут книги.  Их творчество  не оставляет равнодушным читателя и зрителя. На картинах узнаём родные места и знакомых людей, а  стихи затронут в душе струнку, которая отвечает за  любовь!








К 10-летию деятельности Городского Союза женщин выпущена книга с рассказом о всех   мероприятиях, проведённых за эти годы. Праздники и фестивали, Рождественские балы и благотворительные вечера, милосердная помощь семьям, нуждающимся в поддержке – обо всём этом и многом другом на страницах книги.





История социальной защиты и социальной службы с 90-х годов ХХ века и до нашего времени.









Указатель – это путеводитель по всем материалам краеведческого альманаха «Истоки», помощник  для читателя и библиотекаря, отвечающий на вопрос: «Что можно почитать об Алапаевске и алапаевцах?»





Надежда БАКАСТОВА

Комментариев нет:

Отправить комментарий