Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 15 июня 2012 г.

Детские голоса во взрослой библиотеке

       Детские голоса во взрослой библиотеке зазвучали 4 июня.   Все серьёзные взрослые библиотекари на время каникул превратились в актёров, режиссёров, звукооператоров и художников.
       Наша библиотека носит имя "солнца русской поэзии", поэтому Пушкинский день России - наш праздник! Именно к нему были приурочены праздники, литературные игры и сказочный круиз "Мимо острова Буяна...


        Читателей и нечитателей нашей библиотеки мы пригласили на встречу с НЛО. А это - "Невероятные Летние Открытия".
        Для ребят прошёл  литературный конкурс «На приеме у Айболита», они отправились  в литературное странствие «В мире смелых путешествий и необыкновенных приключений», повели час сказочных фантазий «Прилетит вдруг Волшебник» и поучаствовали в  литературном ералаше «В поисках заколдованного клада».
       Умные  и интеллектуальные библиотекари организовали для ребят "Познавательные встречи во времени" : ребята прошли по родному городу благодаря виртуальной экскурсии «Город, я тебя знаю», приняли участие в квестинге «Сказочная карта России», отправились в космическое путешествие  «В звёздный полёт с Незнайкой», изучали древних ящеров на слайд-экскурсии «Его Величество Дракон».  
          Не забыли библиотекари рассказать ребятам и о здоровом образе жизни на экологически чистой планете "Чистая планета - здоровые мы". Для них организованы экологический серпантин «Маленькие тайны большой природы», экологическое путешествие «Земля – наш общий дом»,  час здоровья «Здоровым будешь – все добудешь!» и  веселый урок здоровья «Веселые книжные старты».
              Всего за две недели каникул в библиотеке побывали 787 ребятишек и это не предел!
Ждём всех на наших  мероприятиях!

Ольга Серёдкина

Комментариев нет:

Отправить комментарий