Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 27 октября 2023 г.

Поздравление с Днём бабушек и дедушек

В России День бабушек и дедушек ежегодно отмечают 28 октября. Дата была выбрана в связи с тем, что в конце октября древние славяне праздновали Осенние Деды - праздник, который укреплял связь с предками и объединял все поколения. 

Бабушка и дедушка являются самыми старшими членами семьи, и все проявляют к ним уважение и такт. Социальные статусы "бабушка" и "дедушка" определяют особые отношения с младшими - внуками.

Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, счастья и радости в каждом дне! Пусть каждый день приносит вам только приятные сюрпризы и яркие эмоции! 

Что подарить на День бабушек и дедушек

В этот день уделите внимание своим взрослым родственникам. Навестите их или пригласите в гости, подарите цветы, испеките пирог, прогуляйтесь на свежем воздухе. Главная идея праздника заключается в укреплении связи между поколениями.

Бабушкам и дедушкам будет приятно получить от внуков сувениры и поделки, сделанные своими руками. Оценят они и музыкальные или танцевальные номера с участием младших членов семьи, чтение стихов или инсценировку любимых сказок.

Кроме праздничного застолья, можно организовать просмотр семейного архива, устроить сеанс совместного рукоделия или другого занятия, во время которого старшее поколение сможет поделиться знаниями и опытом с младшим.

В качестве подарка родным можно преподнести тёплый шарф или варежки, пушистую шаль, вязаные носки, шерстяной свитер — словом, любую вещь, которая будет согревать в зимние холода и напоминать о любви и заботе со стороны детей и внуков.

Бабушки и дедушки отличные рассказчики семейных историй. Они представляют другое время, у них больше мудрости и у них всегда в запасе самые интересные рассказы.

Детям нужны эти рассказы для того, чтобы знать, кем они являются, чтобы узнать о своих корнях. Им необходимо ощутить сопричастность — для того, чтобы осознать, что они являются частью жизненного цикла, который начался до их рождения и будет продолжаться после них. Слушание таких историй расширяет кругозор детей.

Предлагаем ознакомиться с интересными сценками,  которые создадут весёлую атмосферу для вечера в кругу семьи сценки ко Дню бабушек и дедушек "Бабушка блогер" и "Дедова беседа", сценка "Бабушки и соцсети", сценка "Бабушка и современные технологии".
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий