Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

среда, 22 марта 2023 г.

Встреча с Сергеем Васильевичем Трикачёвым

17 марта в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина прошла встреча с Сергеем Васильевичем Трикачёвым - автором книги "Записки полярного авиатора".

Сергей Васильевич родился и вырос в Алапаевске, учился в средней школе №3. С детства мечтал связать свою жизнь с авиацией. По окончании Выборгского авиатехнического училища гражданской авиации был направлен на Север, на Мыс Каменный. Сергей Васильевич налетал в полярном небе более 7000 часов, из которых 500 - ночью. Является бортмеханником 1 класса. За безупречную службу награждён знаком "За безаварийный налёт часов".

Каждая страница книги «Записки полярного авиатора» наполнена подробностями, которые переносят читателя через пространство и время, позволяя взглянуть на такой знакомый и родной Алапаевск под необычным ракурсом – с высоты птичьего полета и многих лет жизни, проведенных в небе за штурвалом. 

На встрече присутствовали друзья, близкие знакомые Сергея Васильевича. Приятно было видеть среди гостей и Олега Владимировича Белоусова, который имеет непосредственное отношение к изданию книги. У всех была возможность задать вопросы автору, пообщаться в неформальной обстановке, приобрести книгу с автографом. 

Сергей Васильевич подарил два экземпляра своей книги «Записки полярного авиатора» в фонд Центральной городской библиотеки. А ещё он оказался не только замечательно эрудированным человеком с отличным чувством юмора, но и очень лёгким в общении человеком.

На память о встрече в родном городе Сергею Васильевичу были вручены подарки.

Видео можно посмотреть ВКонтакте и на Rutube.

Центральная городская библиотека им А. С. Пушкина выражает слова признательности и благодарности Сергею Васильевичу за интересную встречу. От всей души желаем автору неиссякаемой энергии, ярких впечатлений и новых идей для литературного творчества!

Уважаемые читатели!

В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина можно приобрести книгу Сергея Васильевича Трикачёва 

"Записки полярного авиатора".

Цена книги - 500 руб.

                              Телефон для справок: +7(34346)3-41-01    

                                                                     📱 +7 953-603-41-01.

Комментариев нет:

Отправить комментарий