Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 10 марта 2023 г.

Творческая встреча с автором книги Трикачёвым С. В.

17 марта в 14:00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина пройдёт встреча с автором книги "Записки полярного авиатора" Сергеем Васильевичем Трикачёвым. 

 

Записки полярного авиатора / Сергей Васильевич Трикачёв. – Алапаевск, 2022. — 316 с.: цв. ил. 

Книга «Записки полярного авиатора» - это правдивое пове­ствование о нелёгких буднях полярных авиаторов, об их жизни и работе на край­нем Севере.

Сергей Васильевич Трикачёв в 1975 году закончил Выборгское авиатехническое училище гражданской авиации (ВАТУ ГА) по специальности техник-механик вер­толётов и двигателей. По окончании училища был направлен на Север, на Мыс Каменный - в Мыс Каменскую объединённую эскадрилью, где с февраля 1975-го по март 1978 года работал сначала техником, а потом техником-бригадиром участка трудоёмких регламентов авиатехнической базы - АТБ.

После курсов по переподготовке при УТО-19 в Тюмени получил квалифика­цию бортмеханика вертолёта Ми-8. Работал бортмехаником вертолёта Ми-8 в 350-м лётном отряде Мыс Каменского объединённого авиаотряда. С октября 1984-го по июнь 1991 года в этой же должности работал в Ноябрьской объеди­нённой авиаэскадрилье.

Бортмеханик 1-го класса, налёт - более 7000 часов из них более 500 - ночью. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий