Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

среда, 9 июня 2021 г.

Нескучные каникулы

Уважаемые взрослые, а помните, как вы проводили время на летних площадках в школе? Как думаете, чем дети в наше время занимаются на площадках? Мы вам немного расскажем, что происходит у нас в библиотеке.

Сегодня ребята из школы № 1  отправились в путешествие по сказкам Чуковского: вспоминали название сказок по первым строчкам; отгадывали, каким персонажам принадлежат сказочные имена; собирали пазлы-картинки из сказок; в "Бюро находок" потерянных вещей определяли владельца найденного предмета;  расшифровывали имена сказочных героев.

Для любителей мультиков провели мультпарад "В гости к любимым героям". Дети вспоминали героев мультфильмов, отгадывали про них загадки и смотрели отрывки из мультиков.

Был проведён музыкально-игровой час. Дети разделились на 2 команды, которые соревновались между собой в знаниях и умениях: угадывали мелодии и песни, названия музыкальных инструментов, собирали пазлы. После умственной разминки перешли к подвижным играм: устроили танцы на ватмане  и "стульчиковые" игры. 
Расскажите детям о том, как вы проводили время на площадке когда учились в школе. Думаем, им будет очень интересно послушать ваш рассказ о детстве без смартфонов и телевизоров!

Комментариев нет:

Отправить комментарий