Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 27 ноября 2020 г.

10 000 добрых дел в один день!

Добровольческая акция «10000 добрых дел в один день» пройдёт в городах Свердловской области 5 декабря. Акция проводится в рамках традиционных «Дней милосердия». Её цель - поддержка добровольческих и волонтёрских инициатив на территории Среднего Урала.

Желание помогать другим людям возникло со становлением нашего общества. И сегодня, как никогда, актуально сострадание и уважение к ближнему человеку, которыми издавна славились русские люди. Заниматься благотворительностью или нет – это личное дело каждого человека. Творя добро, каждый вкладывает в это понятие что-то своё.

Добрым быть совсем-совсем непросто,

Не зависит доброта от роста.

Доброта приносит людям радость,

И взамен не требует награды.

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,

Если доброта, как солнце светит,

Радуются взрослые и дети.

В рамках акции «10000 добрых дел в один день» сотрудники библиотек города приглашают и вас, дорогие жители, присоединиться к этой «волне доброты». Все вещи, продукты, игрушки, крышечки вы можете принести в любую библиотеку города и посёлка. Не забывайте рассказывать об этом на своих страницах в социальных сетях с хештэгом #10000добрыхдел96, ведь чем больше людей узнает об этом, тем больше добра мы сможем сделать.

* благотворительная акция с целью оказания помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, под названием «Предновогодние мечты: игрушки в подарок детям;

* благотворительная акция «Время волшебства» сладкие подарки;

* акция «Из добрых рук», помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию; 

Участвуем в акции совместно с благотворительным фондом «Спаси и Сохрани», а также молодёжным крылом «Красный крест» и передадим собранные игрушки, средства личной гигиены, моющие средства, канцелярские товары, детские вещи детям из детского приюта, детского дома, а также малообеспеченным и многодетным семьям.

* акция «Четвероногому другу!».

Все собранные средства, корма и лекарства будут переданы общественной организации «Четыре лапы и хвост», которые помогают бездомным животным найти свой дом.

* Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь птицам, прими участие в акции «Покормите птиц зимой!». Вместе со своими детьми смастерите небольшую кормушку из подручных материалов и покормите пернатых друзей. Ваши дети запомнят это на всю жизнь!

* акция «КРЫШКА=КАФЕШКА».

Собираем пластиковые КРЫШКИ с определенной маркировкой 02 PE-HD (указывается на внутренней стороне крышки). Принести их можно в Центральную детскую библиотеку г. Алапаевск ул. Ленина, 15

Дари добро, что так необходимо,

Ему любой безмерно будет рад…

Не забывай, что наша жизнь взаимна

И всё к тебе вернётся во сто крат!

Делать добрые дела очень просто!

Комментариев нет:

Отправить комментарий