Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

вторник, 1 декабря 2020 г.

Духовный путь Чайковского

Уважаемые читатели.

В Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина появилась книга Галины Степановны Сизко «Духовный путь Чайковского». Автор книги с 1976 года занимается научным исследованием жизни и творчества    П. И. Чайковского, методист и старший научный сотрудник музея Чайковского в Клину.  

В книге автор приводит цитаты из личных дневников композитора и десятков писем разным корреспондентам в разные времена.

Правнучатая племянница Петра Ильича Чайковского – Татьяна Алексеевна Себенцова (1918-2008) – правнучка Надежды Филаретовны фон Мекк, бабушка Дениса Андреевича фон Мекка — хранителя виртуального музея www.von-meck.info, президента Фонда фон Мекк (www.von-meck.org) пишет: «… я нашла это произведение весьма интересным и ценным, открывающим тонкие грани музы­кального творчества в его связи с мировоззрением и духов­ной жизнью композитора.

Представляется, что эта книга может стать необходимым источником и пособием для людей, занимающихся музы­кальным образованием, особенно в сфере духовной музыки, руководителей хоров, церковных и других, исполняющих духовную музыку, людей, горячо любящих свою профессию, а равно для любителей такой музыки, верующих и душевно понимающих её.

Работа Галины Степановны поможет людям глубже по­нять творчество Петра Ильича Чайковского, полнее оценить, понять и полюбить его. Эта книга адресована не только музы­кантам, но своим глубоко философским содержанием полез­на для широкого круга людей, интересующихся психологией творчества».

 Москва, 27.09.2004

 





Мы принимаем все возможные меры для предотвращения распространения вируса.

Пожалуйста, отнеситесь с пониманием, если вас попросят подождать и надеть средства индивидуальной защиты в помещении.

Библиотека открыта с пн. - пт. с 11:00 до 18:00

суббота с 10:00 до 17:00

санитарный перерыв с 13:00 до 13:30

воскресенье - выходной 

Телефоны для справок: (343) 463-41-0; (953) 603-41-01.

Комментариев нет:

Отправить комментарий