Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

вторник, 25 апреля 2017 г.

Библиосумерки-2017

МЕСТОРОЖДЕНИЕ ПОЛЕЗНЫХ ЗНАНИЙ
«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Всероссийская акция «Библионочь» - масштабное и яркое событие в поддержку чтения.
Библиотеки Алапаевска (центральная детская библиотека и библиотека-отделение №4) не остались в стороне и каждый, кто присоединился к акции в этот вечер, нашёл занятие по душе. Желающих потренировать руки и воображение ждали мастер-классы:
- «Я рисую природу»

- «Плетись, плетись косичка…»

- «Умелые ручки творят чудеса»

- «Простые шаги в фото»

В программе также были:
- театр моды МАОУ СОШ №2 с коллекцией «Марионетки»

- дефиле детей с работами экологического конкурса, объявленного ЦДБ «Сквер будущего»

- выставка – представление «Природа глазами художников»

- выставка домашних животных «Мы все соседи по планете»

Также, в рамках Библионочи, прошла благотворительная акция по сбору кормов, лекарств и всего необходимого в «Помощь бездомным животным». Все собранные вещи были переданы организатору приюта Ю. Новоселовой «Пристрой бездомных животных г. Алапаевска».

А для студентов города прошла интеллектуально-развлекательная игра «Месторождение полезных знаний». Ребята познакомились друг с другом, рассказали о том, как они учатся, что делают для экологического процветания города. Болельщики поддерживали свои команды громкими кричалками, музыкальными номерами, подвижными коллективными играми.

 
Ищущие приключений читатели библиотеки-отделения №4 (пос. Зыряновский) приняли участие в библио-квесте «Родной край: тайны и открытия». В ходе рейда они ответили на непростые вопросы, вспомнили все, что когда-то читали, смотрели и слышали – хорошо знакомые книги предстали перед ними в новом прочтении. Участники с блеском справились с заданиями игры!

Совершить путешествие по сказкам П.П. Бажова «Чудеса из Малахитовой шкатулки» и изготовить сувенир на память из поделочного камня смогли все желающие. Сотрудники историко-краеведческого музея пос. Нейво-Шайтанский провели интерактивную экскурсию и обзор  выставки «С берестяным лукошком в путь дорожку», где рассказали, как же на Руси береста в быту пригождалась.


В библиотеках в этот вечер царила особая атмосфера. 
Все испытали максимальное удовольствие от происходящего!!! 
Счастливые, искрящиеся глаза, веселый смех и сияющая улыбка на лице – 
вот самый важный результат любого мероприятия! 
Спасибо всем за шквал эмоций, бурю позитива и миллион 
частичек хорошего настроения!!!

Ещё больше фотографий - https://ok.ru/alapaevskbiblioteka 

Комментариев нет:

Отправить комментарий