Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 8 апреля 2016 г.

БУДЬ НА "ВОЛНЕ", ЧИТАЙ!

Не изменяя традициям, весна и в этом году принесла яркий, шумный праздник  для всех читателей библиотеки-отделения №4 посёлка Зыряновский «Книжкины именины», который длился неделю. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник новых литературных открытий и весёлых приключений. 

«Здесь чудеса, здесь книжек много», так назывался первый праздничный день. Это был фейерверк игр, конкурсов, загадок, викторин.  Участвуя в творческих конкурсах, ребята подготовили подарки имениннице-книге: сделали рисунки, изготовили необычные закладки и красочные обложки для книг, а ещё в этот день  чествовали лучших читателей, которые являются преданными поклонниками книги и регулярно ходят в библиотеку.
Для самых маленьких читателей была оформлена книжная выставка «Друзья зовут на юбилей», где были представлены красочные книги  детских писателей-юбиляров Э. Мошковской, А. Волкова,  А. Барто, Е. Чарушина и многих других.
     Литературная игра «Всеми известная и всеми любимая» посвящена  Агнии Львовне Барто. Её стихи  не просто развлекают и смешат, они учат правилам вежливости, дисциплины, стойкости, уважения к труду. Эти книги любят одинаково как дети, так и взрослые. Самые маленькие читатели побывали «В стране игрушек»: сами ставили и играли в мини-сценках и прослушали стихи Агнии Барто. Восторг вызвала «Игра в стадо», где малыши  изображали и угадывали домашних животных.  Завершилось  мероприятие  бурными аплодисментами под «Звёздным дождём».

 Мышление, сообразительность и знания показали в «Своей игре» ребята 3-4 классов, пройдя вместе с героями книги «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова «По дороге из жёлтого кирпича».

Читатели  побывали  в «Волшебном мире Евгения Чарушина» и познакомились с  биографией, основными произведениями, с его творчеством как художника – анималиста, участвовали в викторине, а после с увлечением собирали пазлы по рисункам писателя.

 Интересным и увлекательным получился заключительный праздник «Будь на «волне», читай»!  К читателям  из детского сада на «Сказочные  посиделки»   прилетела  Баба-Яга со своим персональным компьютером производства фирмы «Ёжки-кошки»  и провела опрос населения и выяснила, что мода на Бабушку Ягу никогда не пройдёт.  Предложила  ребятам «поломать голову»  над её хитрыми загадками, познакомила со своими помощниками и друзьями.  Весь день в библиотеке звучали стихи, загадки пословицы, посвящённые книге. Участники театральной студии  «Жили-были» ДК пос. Зыряновский провели  театрализованную игровую программу по мотивам  стихотворения  С. Михалкова «Как старик корову продавал». В заключение праздника чествование победителей и активных участников. Праздник закончился, но мы по-прежнему ждём читателей в нашей библиотеке.

Евгения БЕЛОУСОВА,
библиотекарь б/о №4

Комментариев нет:

Отправить комментарий