Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

четверг, 19 ноября 2015 г.

НОВЫЕ КНИГИ О НАШЕМ КРАЕ

Наш Чайковский/ под общей ред. Р. Хасанова; Свердловская государственная академическая филармония. – Москва: Перо; Екатеринбург:  Свердловская государственная академическая филармония, 2015. -  44 с., ил.
К 175-летию Петра Ильича Чайковского  в Свердловской области реализуется культурно-просветительский  проект «Наш Чайковский».  В Алапаевске, в рамках Филармонических сезонов прозвучали концерты, симфонии, балетная и оперная музыка великого композитора. К юбилейной дате Свердловская государственная академическая филармония издала книгу о жизни семьи Чайковских а нашем городе. Краткий очерк Е. Черемных дополнен фактографическими  материалами:  «Жизнь П.И. Чайковского в датах и фактах» и «Основные произведения П.И. Чайковского».

Реутова В. За всё судьбу благодарю: стихи. – Алапаевск, 2015. – 28 с., ил.
«Стихи Веры Васильевны  - не прихоть, в них радость и боль, восхищение, разочарование и любовь…Любовь к людям, к окружающей природе, родному селу, к семье…Такая готовность к самопожертвованию идёт от щедрого сердца, для неё жить и не думать о себе – нормально!»


Кириллов А. Опорный край России. Свердловская область вчера, сегодня, завтра / А. Кириллов, Г. Каёта – Екатеринбург: Изд-во «Уральский рабочий», 2015. – 192 с., ил.

Каждый прошедший год меняет облик Свердловской области. Меняется экономическая и социальная ситуации, что-то исчезает с карты области, появляются новые предприятия. Потому, каждая книга привносит что-то своё в историю и сегодняшний день края. Не исключение и эта. Журналист и политолог написали своеобразную энциклопедию Свердловской области. История городов, известные люди, культура и спорт, реки, озёра, животные и растения, заповедники, самоцветные тропы – всё, чем мы гордимся в одной книге.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий