Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

четверг, 4 июня 2015 г.

Лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. И вот уже во второй раз, с 1 по 3 июня, в городе прошёл региональный летний форум «Город открытых книг». И в рамках этого форума 2 июня в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась первая интеллектуально-развлекательная игра «КВИЗ-2015» среди учащихся школ и средних учебных заведений. В игре приняло участие шесть команд.
ГБОУ СПО СО "АИТ" - команда "Лидер"
Игра очень похожа на известные интеллектуальные игры: за каждым столом располагается команда из трёх человек, которая отвечает на вопросы. Но игра «КВИЗ» имеет свои особенности. Она впитала в себя самое интересное от целой плеяды игр: и от «Что? Где? Когда?», и от «Брейн-ринг», и от «60 секунд». 
ГБОУ СПО СО "АППК" - команда "Интел"
Игра проводилась в четыре раунда: исторический, литературный, музыкальный и IQ. Отвечая на вопросы, ребята  вспомнили кое-что  из школьной программы и из прочитанных книг, просто логически размышляли над заданиями. Каждый смог проявить свою эрудицию.
В итоге, как и в каждой игре, были лучшие и… самые лучшие.
Дипломами за участие в турнире были удостоены все участники команд.
О.В. Серёдкина вручает дипломы
На третьей позиции оказалась команда «ЭРУДИТ» (МБОУ «СОШ» №20, пос. Нейво-Шайтанский): Аманжей Владислав, Клюжева Лидия, Бобровников Максим.
команда "Эрудит"
Второе место – у команды «ФЕНИКС» (МБОУ «СОШ» №1, г. Алапаевск): Сергеев Владислав и Шуклин Александр.
команда "Феникс"
А победила в игре команда девчонок «РЫЦАРИ КВАДРАТНОГО СТОЛА», которые пришли в библиотеку за книгами, а попали на игру (МБОУ «СОШ» №1, г. Алапаевск): Казанцева Дарья, Рощектаева Кристина и Кабанова Мария.
команда "Рыцари квадратного стола"
В конце была сделана общая фотография всех участников мероприятия.
По окончании игры слова благодарности за прекрасную игру и хорошее настроение были произнесены в адрес участников директором МБУК «ЦБС» Ольгой Владимировной Серёдкиной и членами жюри: Надеждой Валентиновной Бакастовой, заместителем директора по информационно-библиографической работе, и Еленой Михайловной Спиридоновой, директором городского Дворца культуры (Центр народного творчества).


«Интеллектуальные игры способствуют проявлению творческого потенциала, развитию логики, коммуникативных навыков, а главное – создают хорошее настроение! Всем участникам и болельщикам большое спасибо за игру!»

http://www.alapaevsk.org/index.php?option=com_content&view=article&id=2811:20150610&catid=20:newscity&Itemid=214 - с 1 по 3 июня прошёл II Региональный летний книжный форум "Город открытых книг". 
Глава Муниципального образования город Алапаевск выражает благодарность организаторам и участникам II Регионального летнего книжного форума "Город открытых книг" за подаренное алапаевцам настроение и желает успехов в дальнейших делах и начинаниях во благо процветания родного города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий