Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

понедельник, 18 мая 2015 г.

"Забыть не имею права!"

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники библиотеки-отделения №12 (ул. Кирова, 4) совместно с  Алапаевской местной  организация ВОС, реабилитационным центром «Вдохновение», местной организацией ВОИ провели культурно-реабилитационные мероприятия для пенсионеров, ветеранов и инвалидов по зрению.
Цикл мероприятий начался конкурсом  чтецов к юбилею Константина Симонова и к празднованию 70-летия Победы «Да, нам далась Победа нелегко…»


Эстафету перехватила творческая группа  «От сердца к сердцу»,  принявшая участие в  III городском фестивале «Ветеранские звёзды светят долго и ярко»  с литературно-музыкальной композицией «Есть в красках победы оттенки войны»,  за что была  награждена  благодарственным письмом И.В. Баринова.

В реабилитационном центре «Вдохновение» прошла военно-спортивная игра «В бой идут одни старики».

Победу отметили стихами и песнями, за что получили медали из шоколада.
В Алапаевской  МО ВОС на учёте состоит  два ветерана войны. Это  Вараксин Николай Никандрович и Новосёлов Евгений Александрович. «Письмо ветерану» - такая акция была проведена среди членов МО ВОС и посетителей библиотеки. Акция длилась с 23 апреля и по 7 мая. Все желающие писали - кто предложение, кто несколько слов-пожеланий, а кто и просто ставил свою подпись под понравившимися строками письма. Письма ветеранам зачитали и вручили лично.

Библиотека  организовала и провела для своих посетителей и для МО ВОС выставку-презентацию открыток  «Салют, Победа!» из частной  коллекции ветерана Великой Отечественной войны Абрамова Ю.П. История военной и послевоенной открытки, викторина и показ слайдов вызвали большую заинтересованность у присутствующих.
Клуб фотографов  «Фотон» представил выставку фотографий «Помните! Через века, через года, - помните!»

В мастерской общения «Гармонь и частушка в борьбе за победу» слушатели познакомились с историей военной частушки, а также был проведён конкурс  частушечников и блиц-конкурс «Частушка о войне».

Чай-клуб  «Вечер фронтовой песни» прошёл в центре «Вдохновение», где выступили дети  детского сада  №30, отдыхающие и члены МО ВОС, ВОИ.

Свои стихи о войне читает Л. Антонова
Л.П. Ширинкина исполнила частушки о войне
Библиотекарь Лариса Харькова провела музыкальную  ретро-викторину.

И снова песни о войне. Солирует Подсекаев Борис.
Морской танец "Эх, яблочко..."
Дети из опекаемых семей и воскресной школы приготовили слабовидящим подарки, сделанные своими руками.
Выступают воспитанники детского сада №11 с песне
"Шумели волны за кормой..."
"На позицию девушка провожала бойца..."
Фото на память о мае 2015 года с ветераном Великой Отечественной войны, участником Сталинградской битвы Вараксиным Николаем Никандровичем.
Меньшиков Геннадий Степанович, труженик тыла, принимает поздравления от начальника УСЗН О.М. Сысоевой.
Любимая песня ветерана "Растёт в Волгограде берёзка..."
Поздравляет глава администрации МО г. Алапаевск С.В. Шаньгин и
председатель Совета ветеранов А.Ф. Иванов.
Библиотека проводила среди своих читателей акцию «Ровесники Победы». Иван Лукьяненко родился 27 октября 1945 года, инвалид I группы по зрению, активный  читатель книг на нетрадиционных носителях, участник творческой группы «От сердца к сердцу».
Мы от всей души поздравляем наших любимых читателей с этим замечательным праздником - 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. 
Нина БОРИСОВА

Комментариев нет:

Отправить комментарий