Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

вторник, 21 апреля 2015 г.

"Открой себя миру"

9 апреля наша библиотечная система впервые принимала участие в организации фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Открой себя миру», который уже в четвёртый раз проводит Дом культуры «Станкозавод» при поддержке Благотворительного фонда Игоря Баринова и депутата Законодательного собрания Свердловской области Максима Иванова, который лично присутствовал на фестивале.
Тема фестиваля – Год литературы. Встречал детей и их родителей весёлый клоун Библиогоша, который дарил им воздушные шары и хорошее настроение. Клоун читал детям вслух забавные сказки.
Загадки загадывала мудрая сказочница, а за правильные ответы дарила всем разноцветные ленточки. Какое красивое Дерево желаний расцвело в фойе дома культуры!
Ребяткам очень понравилось обрисовывать и выстригать свои ладошки, которые затем сложили огромное разноцветное солнце -  символ радости, любви и добра.





В этот день любой мог измерить свой рост у Жирафа-ростомера, записав данные на карточку, чтобы в следующий раз посмотреть, как они подросли за год.
Интересной получилась фотосессия с использованием танатамаресок. Ребятки представляли себя принцессой и принцем, а ещё бесстрашным космонавтом.
Мы не ожидали, что детям так понравится играть в игру со словами «Ловись рыбка»!
Замечательно прошёл и сам конкурс талантов. Ребята пели, танцевали, читали стихи и играли на музыкальных инструментах. Они в полном смысле открывали себя миру!
Благодарю своих коллег Евгению Манухину, Наталью Чайка, Ольгу Филимонову, Галину Зуеву, Антонину Колобову за творческий подход к делу и доброе сердце.
Огромное спасибо Ларисе Владимировне Устюжаниной и Андрею Глухих за приглашение принять участие в фестивале.
Ольга Серёдкина

Комментариев нет:

Отправить комментарий