Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Год литературы в России

Утвержден список основных мероприятий Года литературы

Перечень основных мероприятий календаря Года литературы утвержден Роспечатью. Пресс-служба организации сообщает, что в 2015 году будет проведено более 100 различных мероприятий федерального и регионального уровня.
В списке, подписанном Сергеем Нарышкиным, председателем Госдумы и руководителем оргкомитета Года литературы, значится 13 больших разделов, включающих тематические проекты в кино и СМИ, торжественные церемонии в правительстве, всероссийские и международные литературно-просветительские акции, а также форумы, конференции, выставки, литературные и издательские премии, фестивали и праздники.
Повышенный интерес у экспертов вызывает всероссийский конкурс «Самый читающий регион»: его победитель будет удостоен почётного звания «Литературный флагман России». Состоятся также фестиваль книг, отпечатанных методом Брайля для слепых и слабовидящих людей «Я вижу руками», всероссийский детский фестиваль-конкурс «Пластика детской сказки»,  уличный фестиваль поэзии и граффити «Стихи на стене: от Севастополя и Калининграда до Владивостока и Анадыря!».
источник:

Комментариев нет:

Отправить комментарий