Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

вторник, 11 ноября 2014 г.

ЛитРес: библиотека

Дорогие читатели, у нас отличные новости! 
Теперь у вас есть возможность брать в библиотеке не только бумажные книги, но и электронные для своих мобильных телефонов и планшетов на сайте http://www.litres.ru/.
Для этого вам нужно скачать на устройство, с которого вы будете читать приложение «ЛитРес: библиотека» и обратиться к библиотекарю за логином и паролем к личному кабинету. 
Выбирайте любую книгу и читайте совершенно бесплатно!

О проекте «Библиотека ЛитРес»:
«ЛитРес» – мегамаркет электронных книг №1 в России.
Компания «ЛитРес» основана в 2006 году. На сегодняшний день в каталоге представлено более 250 000 электронных книг на русском и иностранных языках. Каждый месяц ассортимент «ЛитРес» пополняется более, чем 2000 новых книг. Ежемесячно сайт компании litres.ru посещают более 2 000 000 человек.
У компании «ЛитРес» подписаны прямые контракты с крупнейшими издательствами России (Эксмо, АСТ, Рипол-Классик, МИФ, Питер и др.) и со многими популярными авторами. Компания сотрудничает с  Дарьей Донцовой, Борисом Акуниным, Вадимом Пановым, Александрой Марининой, Евгением Гришковцом и многими другими. Партнёрами по продаже лицензионных электронных книг являются такие компании, как Билайн, Мегафон, МТС, Softkey.ru, «Библио-Глобус» и множество других.
Все преимущества ЛитРес на вашем устройстве:
· бесплатная классика
·самый большой каталог лицензионных электронных книг на русском языке (более 75 000 книг)
· актуальные новинки
· бесплатные фрагменты
· удобная читалка
«Библиотека ЛитРес» создана на базе магазина электронных книг ЛитРес. Он позволяет читателю запрашивать электронные книги в своей библиотеке и читать их на мобильных устройствах на платформах iOS, Android и Windows Phone 8, на специализированных ридерах или любом другом устройстве, имеющем браузер с доступом в интернет.
Для того чтобы пользоваться услугой, читателю нужно записаться в Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина. В библиотеке можно взять логин и пароль для входа на сайт biblio.litres.ru. Логин и пароль читателя являются уникальными.

Войдя на сайт, читатель выбирает желаемую книгу  и отправляет запрос   в библиотеку. Запрос обрабатывается библиотекой, и читатель получает доступ к книге.
Обработка запросов на выдачу литературы из Электронной Библиотеки «ЛитРес» осуществляется сотрудниками библиотеки в режиме, совпадающем по времени с графиком работы библиотеки:
понедельник - пятница с 11.00 до 18.00;
суббота – с 10:00 до 17:00;
 воскресенье – выходной.
Книгу можно читать на сайте biblio.litres.ru в режиме онлайн, а также скачать в приложении «Библиотека» для устройств на платформах iOS и Android для чтения оффлайн. Чтобы скачать приложение, нужно зайти в сервис установки приложений (App Store или Play Market) и выполнить поиск «Библиотека ЛитРес».
ВАЖНО: для использования библиотеки ЛитРес необходимо скачать именно приложение «Библиотека», а не другие приложения от ЛитРес (например, «Читай» или «Слушай»).
Инструкция пользователя:
Пользователь получает номер читательского билета у библиотекаря. Этот номер – тот, который вводил библиотекарь при выдаче книги. Читатель определяется с устройством, на котором он хочет читать в данный момент:
1.Мобильное устройство на базе Android:
а.Нужно зайти в систему установки приложений Google.Play и найти приложение ЛитРес Библиотека (поиск «ЛитРес» или «Библиотека»), ссылка на приложение: 
б.В приложении нажать кнопку «меню» или кнопку «Вход» и ввести свои Логин и Пароль.
Далее нужно зайти в раздел «мои книги», там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них можно скачать их на мобильное устройство и читать в режиме оффлайн.
2.Мобильное устройство на базе iOS (устройство Apple) – инструкция аналогична, нужно найти в App Store приложение Библиотека от Litres, установить и в настройках ввести логин и пароль.
3.Компьютер: нужно зайти на веб-адрес biblio.litres.ru и ввести логин и пароль. Читателю предоставляется возможность запрашивать книги, брать их по самообслуживанию (если библиотека включила самообслуживание), смотреть операции по своему читательскому билету и читать выданные книги на компьютере.
Книга выдается Вам на срок от 10 до 20 дней. По истечении этого срока книга вновь возвращается в библиотеку и может быть выдана другому читателю.
Причины отказов:
·Отсутствие свободных экземпляров. Вы будете извещены о рекомендуемой дате повторного запроса на это издание.
·Стоимость книги превышает 250 руб. Вы можете получить доступ к изданию в помещениях МБУК «ЦБС».
·Возрастные ограничения. Выдача выбранного издания конкретному читателю невозможна по причине возрастных ограничений, установленных ЭБ ЛитРес («0+»; «6+»; «12+»; «16+»; «18+») в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-Ф3 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». 
Записывайтесь в библиотеку и получайте бесплатный доступ к электронным книгам

Комментариев нет:

Отправить комментарий