Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

среда, 5 марта 2014 г.

Встреча с алапаевской поэтессой Анастасией Кондратьевой

   17 февраля в рамках Областного проекта «Открытая книга» в МБОУ «СОШ №5» прошла встреча старшеклассников с алапаевской поэтессой Анастасией Кондратьевой, Лауреатом Премии главы МО город Алапаевск «За значительны успехи в области культуры и искусства» 2006 года. Анастасия – выпускница нашей школы, закончила Алапаевское медицинское училище, сейчас работает в Центральной городской больнице участковым фельдшером. С 1991 года занимается в поэтическом объединении «Цветы добра» под руководством известного в городе поэта и художника Юрия Сергеевича Трофимова.



Она рассказала ребятам о себе, о своей работе, о том, как пишет стихи, с удовольствием ответила на вопросы. А вопросы подростки задавали разные:  как давно она пишет; помнит ли своё первое стихотворение; чему научила её школа; какая черта характера больше всего мешает ей жить; любит ли она читать и многое другое.  
Оказалось, что стихи Анастасия пишет с 9 лет, а школа дала ей тягу к общению, в жизни ей мешает нетерпеливость, желание иметь сразу и всё,  читает она с удовольствием, много и разнообразно, любит произведения К. Дойла и А. Кристи в оригинале. Настя читала стихи: милые, юмористические, детские, любимые, конкурсные. 
     Встреча прошла интересно и  ребята выразили огромное желание увидеться ещё раз и уже самим почитать стихи Анастасии.


Елена Чигвинцева,
библиотекарь б/о №10

Комментариев нет:

Отправить комментарий