Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

четверг, 4 апреля 2013 г.

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ для библиотекарей МКУК "ЦБС"


Тема курсов:  «Современная муниципальная библиотека»
Сроки проведения: 8 апреля  – 13 апреля  2013 года
Место проведения: г. Алапаевск, ул. Ленина, 33
(Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина)

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ

Ефимова Екатерина Александровна – заведующая читальным залом английской литературы СОУНБ им. В.Г.Белинского
Живаева Валентина Петровна  – методист научно-методического отдела СОУНБ им. В.Г.Белинского
Ефремова Елена Николаевна – заведующая отделом краеведческой литературы СОУНБ им. В. Г. Белинского
Казимирская Ольга Валентиновна – заведующая научно-методическим отделом СОУНБ им. В.Г.Белинского
Климова Елена Германовна – зав. центром создания электронных копий документов СОУНБ им. В.Г.Белинского
Кочурова  Ирина Геннадьевна – ведущий библиотекарь отдела культурно – массовых коммуникаций СОУНБ им. В.Г.Белинского
Кукарских Людмила Геннадьевна – главный библиотекарь учебно-методического отдела СОУНБ им. В. Г. Белинского
Кукарских  Татьяна Николаевна – главный библиограф отдела электронной информации СОУНБ им. В.Г. Белинского
Морева Ольга Викторовна – зам. директора по научно-методической деятельности СОУНБ им. В.Г.Белинского
Оразбаева Ольга Николаевна – заведующая отделом научной обработки фондов СОУНБ им. В.Г.Белинского
Соколовская Марина Валентиновна – главный библиотекарь отдела культурно-массовых коммуникаций СОУНБ им. В.Г. Белинского
Слодарж Ирина Георгиевна – главный библиотекарь научно-методического отдела СОУНБ им. В.Г. Белинского
Хисамутдинов Руслан Евгеньевич – библиотекарь отдела новых информационных коммуникативных технологий и услуг МОБ г. Екатеринбурга
Шароварова Марианна Владимировна – заведующая справочно-библиографическим отделом СОУНБ им. В.Г. Белинского
Шурманова Татьяна Викторовна – зав. сектором читального зала отдела обслуживания СОМБ
Якубовская Елена Ивановна – заведующая редакционно-издательским сектором СОУНБ им. В.Г. Белинского

8 апреля (пн)

10.00 – 10.30
Регистрация участников



10.30 – 12.00
Российские правила каталогизации.
2 ч.
Оразбаева О.Н.
Лекция
12.00 12.15
Перерыв
12.15 -  13.45
ГОСТ 7.1-2003: Библиографическая запись и библиографическое описание, применение при составлении в указателях и списках. Описание электронных сетевых ресурсов.
2 ч.
Шароварова М.В.
Лекция
13.45 – 14.15
Обед
14.15 -  15.45
PR-технологии в работе библиотеки.
2 ч.
Хисамутдинов Р.Е.
Лекция
15.45  - 16.00
Перерыв
16.00 17.30
Современная художественная литература и межнациональные проблемы
   2 ч.
Живаева В.П.
лекция

 
9 апреля (вт)

10.30 – 12.00
Нетрадиционные и интерактивные книжные выставки в библиотеке.
2 ч.
Кукарских Л. Г.
Лекция
12.00 12.15
Перерыв
12.15 -  13.45
Рекламные стратегии продвижения книги и чтения. Формирование имиджа библиотеки через выставочную деятельность
2 ч.
Соколовская М.В.
Лекция
13.45 – 14.15
Обед
14.15 -  15.45
Авторское право и электронные ресурсы.
2 ч.
Кукарских Т. Н.
Лекция
15.45  - 16.00
Перерыв
16.00 17.30
Электронные базы данных и их применение на практике в муниципальных библиотеках. Полнотекстовые базы данных.
2 ч.
Климова Е.Г.
Лекция

10  апреля (ср)

10.30 – 12.00
Библиотечному обслуживанию – маркетинговый подход.
2 ч.
Слодарж И.Г.
Лекция
12.00 12.15
Перерыв
12.15 -  13.45
Библиотечные блоги: от идеи до воплощения.
2 ч.
Ефимова Е.А.
Лекция
13.45 – 14.15
Обед
14.15 -  15.45
Краеведческая работа в муниципальной библиотеке.
2 ч.
Ефремова Е.Н.
Лекция
15.45  - 16.00
Перерыв
16.00 17.30
Между PR-очим: 5 принципов работы со СМИ. Социальные сети как средство коммуникации.
2 ч.
Кочурова И.Г.
Лекция

11 апреля (чт)
10.30 -  17.30 Перерыв на обед 1 час
Образовательный семинар «Дружелюбная библиотечная среда: организация библиотечного обслуживания инвалидов по зрению» СОСБС

12 апреля  (пт)

10.30 – 12.00
Гуманитарные технологии и социально-культурное проектирование в цифровую эпоху.
   2 ч.
Морева О.В.
Лекция
12.00 12.15
Перерыв
12.15 -  13.45
Национальная литература народов Уральского федерального округа: тенденции и имена.
   2 ч.
Шурманова Т.В.
Лекция
13.45 – 14.15
Обед
14.15 -  15.45
Профессиональная этика
2 ч.
Морева О.В.
Лекция
15.45  - 16.00
Перерыв
16.00 17.30
Национальная литература народов Уральского федерального округа: тенденции и имена.
   2 ч.
Шурманова Т.В.
Лекция

13 апреля (сб)

10.30 – 12.00
Формирование, организация и учет библиотечного фонда. Сохранность и проверка библиотечного фонда.
   2 ч.
Казимирская О.В.
Лекция
12.00 12.15
Перерыв
12.15 -  13.45
Правильный документ – тире, кавычки, запятые и рекламная практика.
2 ч.
Якубовская Е.И.
Практическое занятие
13.45 – 14.15
Обед
14.15 -  15.45
Инвентаризация фондов
2 ч.
Казимирская О.В.
Лекция
15.45  - 16.00
Перерыв
16.00 17.30
Защита домашнего задания.
2 ч.
Казимирская О.В.
Якубовская Е.И.
Семинар





1 комментарий:

  1. Принимайте свой Парусник - новую награду блога! Подробности в блоге http://library-famili-center-kalach2.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить