Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 26 мая 2023 г.

Творческая встреча с Александром Черёминым

С 30 мая по 2 июня в Центральной детской библиотеке пройдёт Летний книжный фестиваль «Город открытых книг» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Российского фонда культуры.

Спустя 3 года отсутствия книжный фестиваль возвращается в город с обширной культурной программой и расширяет границы.

В рамках фестиваля состоится присвоение библиотеке имени Сергея Владимировича Михалкова.

 

Фестиваль объединит жителей нашего города.

  • Основная программа мероприятий будет проходить на площадках города и района: библиотеки, дошкольные и школьные учреждения, детские школы искусств, кинотеатры и дома культуры, площадь и сквер.

  • Важной частью программы будут встречи с современными российскими и уральскими писателями, определяющими развитие литературы.

  • Гостям фестиваля будет предложена обширная экскурсионная программа.

Книжный фестиваль, не только удовлетворит запрос на проведение досуга, но и позволит раскрыть культурный потенциал и будет способствовать интеллектуальному и творческому развитию города.

1 и 2 июня состоится творческая встреча «Параллели между прошлым и настоящим» с Черёминым Александром Александровичем - историк, писатель, профессор, академик, независимый эксперт по истории России и сопредельных государств. 

Ознакомиться с программой Летнего книжного фестиваля "Город открытых книг" можно на сайте  Центральная детская библиотека.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий