Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

вторник, 7 марта 2023 г.

Творческая встреча с автором выставки в библиотеке

4 Марта в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась  творческая встреча с автором выставки изделий ручной работы  «От бусинки до шедевра» Светланой Ивановной Сивицкой.

Не секрет, что рукоделие даёт возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи своими руками. Это прекрасный способ придать обыденным вещам и одежде оригинальный и неповторимый вид.

Как показала встреча, вышивка не утратила своей популярности...

Светлана Ивановна, не только рассказала о техниках вышивания: индийской, кутюрной, тамбурной и объёмной вышивке, вышивке бисером и стразами, пайетками, лентами, синелью, рафией и т. д., но и провела мастер-класс по люневильской вышивке.

Присутствующие получили ответы на свои многочисленные вопросы: как и когда вы начали заниматься рукоделием? Какие материалы используете в работе? Какие рисунки выбираете: сами придумываете или откуда-то берёте? Какие советы вы можете дать начинающим вышивальщицам?...


Светлана Ивановна представила более 120 работ весенней тематики: это сумочки, броши, головные уборы, колье, серьги и т.д.  Каждая из работ поражает изысканностью и очень кропотливой работой. Сколько же труда, времени и души было вложено в каждую работу!


Атмосфера на творческой встрече царила дружественная, увлекательная. Все получили большой заряд положительных эмоций.

Уважаемые читатели! Выставка "От бусинки до шедевра" будет работать до конца марта. Если вы ещё не видели изделия Светланы Сивицкой, приглашаем вас в библиотеку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий