Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

среда, 15 февраля 2023 г.

Выставка "От бусинки до шедевра"

Уважаемые жители и гости города Алапаевска! 

Предлагаем вам посетить выставку украшений ручной работы 

"От бусинки до шедевра" Сивицкой Светланы Ивановны.

По образованию Светлана Ивановна – инженер-экономист. Преподаёт экономические дисциплины в Алапаевском многопрофильном техникуме (бывший АИТ).

Имеет художественное образование, закончила несколько курсов по вышивке и шитью различных техник, участвовала в мастер-классах по вышивке и созданию аксессуаров.
Без рукоделия Светлана не может дышать.
Любовь к рисованию и вышиванию появилась в 5-6 лет. Это были вышитые тамбурным швом носовые платочки, вязаные воротнички и манжеты для школьной формы. 

Светлана Ивановна разносторонний, творческий человек. Если одно увлечение  рукоделие  требует выдержки, терпения и усидчивости, то другое – эстрадные и исторические танцы, предполагает физическую активность. Светлана Ивановна участвует в Елизаветинских балах, костюмы и аксессуары для которых создаёт сама.
В 2021 году в Екатеринбурге стала лауреатом I степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Mix-Art» Фонда поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони».
 

 «Не представляю себя без творчества. Это жизненная необходимость, как дышать. Вышиваю и плету броши, сумочки, серьги, шью исторические и сценические костюмы и создаю аксессуары. Владею и комбинирую в работах разные техники вышивки, золотного шитья, бисероплетения, вязания, цветоделия и пр.»
 

Применяемые техники вышивки:

Вышивка: люневильская, индийская, кутюрная, тамбурная и объёмная вышивка, гладь (художественная, белая, теневая), рококо, счётный крест и Petit Point, асизи, буфы, вышивка бисером и стразами, пайетками, лентами, синелью, рафией и т.д.
Золотное шитьё: вышивка канителью, битью, золотной нитью, шнуром, жемчугом (шитьё по бели), ювелирная вышивка.
Плетение: бисероплетение (ажурное, ндебеле, мозаичное), макраме, фриволите и анкарс.
Вязание: крючком (ажурное и филейное), на спицах, на вилке.
Шитьё: одежда, сумки, постельное и т.д.

 Насладиться красотой изделий можно в читальном зале 

Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина

пн. - пт.: с 11:00-18:00

сб.: с 10:00-17:00. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий