Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 10 июня 2022 г.

Школьные каникулы в библиотеке

Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина города Алапаевска активно сотрудничает и дружит со школами, детскими садами нашего города и разрабатывает летние программы для детей. Воспринимать какую-либо информацию детям легче через игру. Наша задача - сделать мероприятия интересными, весёлыми, полезными и запоминающимися. Постараться охватить различные области знаний: литературоведение, экология, география, история, краеведение и т. д.

С 1 июня библиотекари с ребятами отправились в литературные путешествия по сказкам Д.Н.Мамина-Сибиряка, А.С.Пушкина, К.Чуковского, С.Маршака. Вспомнили главных героев, интересные события из произведений. Посмотрели отрывки из сказок и угадали название и автора.

На экологическом мероприятии дети разделились на 2 команды и соревновались в  сборе, ловле и сортировке мусора в разные ёмкости. Прыгали по "кочкам" на болоте, доставали рыб из пруда, носили листья на голове. 

В честь празднования 350-летия со дня рождения Петра I школьникам провели турнир "Знатоки истории". 


Притяжением на всех мероприятиях является выставка-исталляция "Предания старины глубокой", созданная для "Библионочи-2022". Дети рассматривают старинные утюги, печь, музыкальные инструменты, и каждый хочет на память у себя в телефоне иметь фото на печи. 

Мы всегда рады видеть и юных и взрослых читателей у нас в библиотеке. Напоминаем: летом дети могут придти к нам в библиотечный кинозал и провести время в компании за просмотром мультфильмов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий