Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 8 мая 2020 г.

Мы помним! Мы гордимся!

За минувшие годы выросло не одно поколение россиян, и для них Великая Отечественная война – далёкая история. 
Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее.
Книги о войне... Наверное, лучше бы их не было. Но они есть... В память о Великой Победе отложите свои дела. Возьмите книги в библиотеке, прочтите их. Вспомните о том, что сделали наши деды и прадеды, чтобы подарить нам счастье ЖИТЬ!
ПРОЧИТАННАЯ КНИГА О ВОЙНЕ –
ТВОЙ ПОДАРОК КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Не дай нам Бог такое пережить, 
Но оценить, понять их подвиг надо – 
Они умели Родину любить, 
Им наша память – лучшая награда! 
С. М. Гришпун
Это книги о войне, поражающие предельной откровенностью, обнажённостью души и нервов… Здесь и героический подвиг советских воинов; фронтовой быт и окопные будни советских солдат и офицеров; дневники знаменитых партизанских командиров; мемуары, описывающие реалии войны; записки прошедших Великую Отечественную от первого до последнего дня и много другое.

Это повести и рассказы советских писателей, раскрывающие всю суть героического подвига русского народа на фронте и в тылу врага, о стойком характере советских солдат, разведчиков, партизан, подпольщиков, которые отстаивали свою Родину в борьбе с ненавистным врагом.

Это невымышленные истории подвигов Уральцев в годы Великой Отечественной войны, о тех, кто ушёл на фронт сражаться с врагом, о тех, кто изо всех сил трудился на Урале ради Победы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий