Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 11 мая 2018 г.

"Здесь осталась его душа..."


«Вдохновлённые городом» - так будет называться цикл встреч с творчеством поэтов, художников, музыкантов, краеведов и просто интересных людей.
Сегодня в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла первая встреча, на которой мы увидели городские пейзажи Олега Михайловича Низамутдинова, послушали музыку от преподавателей музыкальной школы искусств им. П.И. Чайковского Александры Мурашовой и Виталия Данилова, и услышали стихи Натальи и Владимира Порошиловых.

Городской пейзаж – это и фонтан в тенистом старом сквере, и бесконечная суета с пробками на дорогах, лёгкий весенний дождь, который весело стучит по разноцветным лужам, залитые солнцем тихие утренние улицы просыпающегося города. Городской пейзаж постоянно изменяется вместе с быстро текущим временем. И главное тут не время, а художник. Его умение рассказать свою историю.
Олег Михайлович – удивительный человек, наблюдательный художник, он запечатлел для нас эту красоту, чтобы мы научились замечать её вокруг нас.
А мы всё время куда-то спешим, суетимся, торопимся, боимся куда-то опоздать, что-то не сделать, что-то не успеть, и не замечаем этой красоты.
Остановитесь! Полюбуйтесь этой красотой! Просто наслаждайтесь жизнью!
Спасибо А. Ряпосову, Е. Котлову, А. Фоминых за фотографии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий