Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

среда, 14 февраля 2018 г.

Вот такой День влюблённых…


14 февраля, в День святого Валентина, на абонементе начала свою работу книжная выставка «Сердечные страдания». Сюрпризом к выставке стало «Свидание вслепую». Посетители не видят ни названий, ни авторов, ни обложек книг, отобранных для «свидания», лишь несколько слов в описании помогут выбрать ту, которую они унесли с собой. «Свидание с книгой вслепую» - такая акция получает все большее распространение во многих книжных магазинах и библиотеках по всему миру. Она проходит под девизом «Не суди книгу по ее обложке».

Влюбленные в книгу, библиотеку и чтение могут оставить  свои пожелания на валентинках и украсить ими «Дерево признаний в любви».

В рамках акции «Дарите книги с любовью» в Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина в течение двух недель приносили детские книги все желающие. Наши неравнодушные читатели активно приняли участие в сборе книг для воспитанников Детского дома и учащихся школы-интерната. Особо постарались второклассники школы № 1. Ими подарено 53 книги. Сегодня две большие коробки были переданы по назначению.

Юные любители книг из школы № 10 приняли участие в конкурсе «Напиши о своей любимой книге». Они ярко написали о сказках, энциклопедиях для любознательных, рассказах о природе и животных. Спасибо всем неравнодушным людям за участие в акции.
«Дарите книги с любовью!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий