Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 11 сентября 2015 г.

11 сентября - Всероссийский день трезвости

Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. И в этот день силами различных общественных и молодёжных организаций проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия во многих российских городах. Алапаевск не стал исключением.
Сотрудники центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина совместно с волонтёрскими отрядами Алапаевского многопрофильного техникума и Алапаевского индустриального техникума провели уличную акцию «Мы – против пива!»

Отказаться от вредной привычки и раз и навсегда сказать «Нет!» алкоголю призывали участники акции. 8 сентября в самом центре города студенты, активисты молодёжных волонтёрских организация и просто небезразличные к проблеме алкоголизма молодые люди раздавали прохожим информационные листовки, призывающие к здоровому образу жизни. Здесь же ребята-волонтёры предлагали прохожим пройти экспресс-тест на определение зависимости от вредной привычки «Проверь себя!».

Участники акции активно пропагандировали здоровый образ жизни, предлагая в качестве альтернативы алкоголю чай или натуральные соки. Акция закончилась общим фото и призывами ребят-волонтёров: «Мы – против пива!».
Цель проведения подобных мероприятий – заставить людей серьёзно задуматься над своим будущим.

От всей души благодарим педагогов и студентов Алапаевского многопрофильного техникума и Алапаевского индустриального техникума за помощь в проведении акции и надеемся на дальнейшую дружбу и сотрудничество.
Александра БАЛАКИНА

Комментариев нет:

Отправить комментарий