Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

четверг, 2 сентября 2021 г.

Россия против террора!

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом. Дети и взрослые в России и во всём мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.
День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.
Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.
Огромное значение имеют мероприятия, направленные на предупреждение преступных действий боевиков. Сегодняшние реалии таковы, что тренировки и совместные заседания ФСБ, правоохранительных органов, пожарных, медиков под контролем Антитеррористической комиссии совершенно необходимы. Не менее важно, чтобы каждый гражданин РФ проявлял ответственность и бдительность, а также осознавал, что толерантность и взаимоуважение являются лучшей профилактикой появления экстремистских настроений в таком многонациональном государстве, как Россия.
В день солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИ РОДНЫХ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий