Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

четверг, 19 марта 2015 г.

Большое библиотечное приключение - 2015

Кто владеет информацией…
В  рамках Фестиваля «Формула успеха» уже несколько лет подряд проходит общегородская игра-квест «Большое библиотечное приключение». И вот опять 18 марта в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина собрались команды из 9 школ муниципального образования.

Прозвучали слова приветствия, стихи о книге и библиотеке и команды вступили в соревнование на умение быстро находить ответ в словарях, справочниках и каталогах. 

Кроме того, надо было найти книгу по электронному каталогу и в Интернете,  
 
а в краеведческом туре узнать на слайдах памятные места города, связанные с Великой Отечественной войной.

 Надо сказать, что школьные библиотекари с каждым годом всё основательнее готовят команды. Если на первых играх ребята торопились, отчаянно листали страницы словарей  и работали каждый сам по себе, то сейчас они – единая команда. Не спешат, слушают друг друга и  чувствуют себя уверенно в библиотеке.
И вот задания все выполнены. Пришло время подводить итоги. Каждый участник игры получил удостоверение, Благодарственными письмами  начальника Управления образования С.В. Болотова награждены команды школ № 1, 4, 10, 15, 17, 18.
 Первое место в Игре заняла команда «Дружба» школа №12  К.Шарамок, Я. Казакова, Ю. Сурганова,     библиотекарь Харлова Т.И.;

вторыми стали ребята из школы № 2 команда «Успех» А. Якимова, К. Рощектаева, А. Костина,  библиотекарь Кириллова Л.А.;  

третье место заняли ученики школы №5, команда «Алые паруса»  М. Торгашёва, А.  Раевская, Н. Чакин, библиотекарь Чигвинцева Е.Г.

 Грамотами ЦГБ им. А.С. Пушкина за победу в краеведческом туре отмечена команда школы №12,
а в информационном туре не было равных, по быстроте поиска и уверенности, команде «Знатоки» из школы №17 (пос. Асбестовский).

Чего не хватило для победы остальным командам? По-моему, уверенности в собственных силах и  …знаний по истории города. А впрочем, если кто-то думает, что вопросы были простыми – проверьте свои знания!

Я благодарю за помощь в организации и проведении игры  МКОУ Информационно-методический центр, методобъединение школьных библиотекарей  и библиотекарей ЦГБ.
Зам. директора МБУК «ЦБС» по ИБД
Н. Бакастова

Комментариев нет:

Отправить комментарий