Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

четверг, 22 декабря 2011 г.

НОВЫЙ МИР, НОВЫЕ ЗНАНИЯ


Новая книга – это всегда новый мир, новые открытия, новые знания, новые имена, новые герои…
 Они ждут знакомства с вами!
 
ДЛЯ ТЕХ, КТО В ПОИСКЕ РАБОТЫ

          Аллен, Джеффри. Лёгкий способ пройти собеседование при приёме на работу. Все ответы на вопросы. - СПб. : Питер, 2011. – 176 с.
          Собеседование - это экзамен на наличие сценического таланта. Будете ли вы приняты на работу или нет, целиком зависит от степени вашей артистичности. Знание текста, безукоризненное исполнение роли, соответствующий вид - приняты, если нет - отказано. И все. Пересдачи не будет.
         В книге даны готовые ответы на вопросы, которые чаще всего задают менеджеры по персоналу. Содержание вопросов охватывает все возможные темы: личные качества, образование, опыт, заработная плата, карьерные амбиции, причины смены работы и многие другие.
     Также вы найдете рекомендации относительно одежды, стиля поведения и маленькие психологические хитрости, которые помогут в процессе интервью. Кроме того, приводится список вопросов, которые вам необходимо задать работодателю.
       Книга рекомендуется всем, кто хочет научиться проходить собеседования любой сложности и устроиться на интересную работу. Специалисты по подбору персонала также найдут для себя много интересного.


ДЛЯ  ТЕХ, КТО ЗАБОТИТСЯ О ЗДОРОВЬЕ



        Карев, Виктор. Ужин отдай врагу! И другие мифы о теле и здоровье человека. – СПб. : Питер, 2011. – 224 с. 

        "Ты - то, что ты ешь", - вдумайтесь в эти слова, пока не стало слишком поздно! Если вам небезразлично собственное здоровье - вы должны знать правду о продуктах массового уничтожения, которые нас окружают!
         Даже в наши дни, когда любая информация из области анатомии человека и медицины доступна практически всем, мы продолжаем заблуждаться и верить всевозможным "мифам" и откровенной лжи о том, как функционирует наш организм.
Вам наверняка приходилось слышать, что
                        - человек использует свой мозг лишь на 10% (в некоторых версиях - на 2%);
                       - ногти и волосы продолжают расти даже после смерти;

                        - нельзя читать в темноте - от этого портится зрение;

                        - на сквозняке вы обязательно простудитесь;

                        - пасть собаки чище, чем рот человека.

         Мы изучили эти и подобные им утверждения, подойдя к ним со всем возможным юмором, и получили исчерпывающие и очень познавательные комментарии медиков и биологов.
           В этой книге вы найдете научно обоснованные факты, о которых люди, как правило, не знают и поэтому строят массу невероятных и зачастую смешных предположений, в которые почему-то начинают верить сами и убеждать других.


       Троицкая, Светлана. Пищевой террор. Есть или жить? Продукты массового уничтожения. – СПб. : Питер, 2011. – 240 с. 

     Знаете ли вы, что все мы - жертвы пищевого геноцида? Что продовольственная индустрия "подсаживает" нас на продукты, которые становятся для нас смертельно опасным наркотиком?
       Знаете ли вы о заговоре пищевой индустрии и рынка лекарственных препаратов? Генетически модифицированные организмы, синтетические и рафинированные продукты, системы "быстрого питания" - все это приводит к понижению иммунитета, аллергическим реакциям, онкологическим заболеваниям...

        Фадеева, Анжелика. Боль в спине. Как определить причину и устранить приступ. – СПб. : Питер, 2011. – 176 с. 

         Мучают боли в спине? Чаще всего это обусловлено проблемами с позвоночником. Однако такие симптомы могут свидетельствовать и о заболеваниях внутренних органов: почек, яичников, поджелудочной железы, мочеточников, иногда даже печени, желчного пузыря, плевры.
       О том, как бороться с болью в спине и победить ее, расскажет наша книга. Определить причину, устранить приступ, предупредить рецидивы поможет комплексный подход, который включает в себя диагностику, лечебные гимнастики, методики специального массажа, рекомендации по питанию и фитотерапии.
        Избавьтесь от боли навсегда!

ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ И СТУДЕНТОВ

       Гребцов, Андрей. Тренинг креативности для старшеклассников и студентов. – СПб. : Питер, 2008. – 208 с. 
    В повседневной жизни мы все сталкиваемся с неординарными ситуациями и часто вынуждены принимать решения в условиях недостатка информации. Как активизировать творческие способности и находить оригинальные решения профессиональных и жизненных проблем? Как научиться быстро и эффективно справляться с поставленными задачами?
 Книга содержит упражнения для развития креативности. Она будет полезна всем желающим раскрыть собственный творческий потенциал.



    Гребцов, Андрей. Тренинг уверенного поведения для старшеклассников и студентов. – СПб. : Питер, 2008. – 192 с. 
         Вы хотите научиться вести себя более уверенно? Тогда эта книга для вас! Вы узнаете, в чем проявляется уверенность. Протестируете себя - уверенный ли вы человек? Займетесь множеством тренинговых упражнений для развития уверенности. И в результате сможете легко достигать поставленных целей, с честью выходить из всех конфликтов и отстаивать свои интересы без застенчивости и агрессии!
ДЛЯ ЛЮБОПЫТНЫХ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ

        Стариков, Николай. Как предавали Россию?. – СПб. : Питер, 2011. – 336 с.

              Почему Россия сейчас одинока на политической арене? Почему ее всегда, независимо от общественного строя и режима правления, в чем-нибудь обвиняют? Как нашей стране строить свою политику в подобной ситуации?

            Николай Стариков, автор бестселлеров "Ликвидация России", "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина?", "Кризис. Как это делается", "Шерше ля нефть", убедительно доказывает, что политические союзы оказывали губительное влияние на нашу историю. Так было, по крайней мере, на протяжении 300 лет, когда у руля российского государства стояла династия Романовых. Так было и при правительстве Керенского, и в Гражданскую междоусобицу, когда страны Антанты, делая вид, что помогают белым, фактически их предавали. Так было и в период страшной войны с германским фашизмом, специально выращенным в английской "пробирке" на погибель нашему государству.





          Циттлау, Йорг. Странности эволюции -2. Ошибки и неудачи в природе / пер. с нем. – СПб. : Питер, 2010. – 224 с.

      Немецкий биолог и журналист Йорг Циттлау продолжает знакомить нас с казусами, или как говорит сам автор, ошибками природы, допущенными в ходе эволюции.
      Знаете ли вы, что тюлени и киты не различают синий цвет, а лоси выходят на пенсию? Так ли уж идеально устроена наша экосистема, как принято думать? И кем является человек на самом деле - венцом эволюции или ошибкой природы?
      В этой книге собран увлекательный и яркий материал: целая коллекция недоразумений и ляпов природы, которые повлияли на ход эволюции и сделали мир таким, каков он есть.




 Эдвардс, Фрэнк. Странные люди. – СПб. : Питер, 2010. – 224 с. 

     Они видят сквозь землю и читают мысли на расстоянии, предсказывают будущее и проникают в прошлое, лечат словом и убивают взглядом… Они - Странные люди. Почему? Здесь нет ответа. Здесь только факты.
        В книге вы найдете самые удивительные примеры непонятных и не поддающихся объяснению явлений, происходивших на глазах заслуживающих доверия свидетелей - врачей, ученых, юристов: 
  - воскрешения из мертвых;
 - люди, которые не спят;
 - человек-факел;
                                     - человек с двумя лицами;
                                     - удивительная сила снов...
       Жизнь оказывается фантастичнее самых неправдоподобных наших фантазий! Нас окружают еще непознанные силы, которые нельзя ни взвесить, ни зарегистрировать, ни измерить доступными нам приборами. Чудеса случаются чаще, чем вы думаете!

Интересного вам чтения и новых открытий!
ВЕРА Гуринова





Комментариев нет:

Отправить комментарий