Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

суббота, 17 апреля 2021 г.

Общероссийская весенняя неделя добра - 2021

«Мы вместе создаём наше будущее!» – девиз акции, девиз каждого добровольца, каждого доброго человека.
С 17 по 24 апреля проходит ежегодная общероссийская акция «Весенняя неделя добра», которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.
Эта акция своего рода уникальное партнёрское мероприятие, неделя добровольцев, которая ежегодно объединяет усилия сотен тысяч добровольцев по всей России – школьников, студентов, представителей учебных, общественных, коммерческих и государственных учреждений, органов власти, СМИ и всех желающих – для совместного решения социально значимых задач от самых маленьких до общероссийских.
Среди наиболее «популярных» мероприятий:
·     субботники по уборке территорий и озеленению, благоустройству городских парков, скверов, памятников братских могил;
·     сбор средств и вещей для малоимущих граждан, ветеранов, интернатов, приютов;
·     оказание адресной помощи пожилым и одиноким людям;
·     сдача донорской крови;
·     проведение различных благотворительных концертов и спектаклей, экологических акций, мероприятий, направленных на профилактику здорового образа жизни;
·     образовательные проекты для детей и взрослых и много других добрых дел.
Приветствуется создание фильмов, видеороликов, сюжетов 
о ваших Добрых Делах.

Вы можете записаться на посещение тематических мероприятий и праздников для школьников, молодёжи и общественных организаций в центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина (ул. Ленина, 33).

А также в нашей библиотеке работает «Коробка доброты», куда любой желающий может принести канцелярские товары, детские игрушки, книжки, средства личной гигиены, одежду и обувь. Участвуем в акции совместно с благотворительным фондом «Спаси и сохрани», а также молодёжным крылом «Красный крест». все собранные вещи будут переданы детям из детского приюта, детского дома, а также малообеспеченным и многодетным семьям. 

Делать добрые дела очень просто!

Телефон для справок: (343)463-41-01 


Удачной Вам Недели добра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий