Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

понедельник, 18 марта 2024 г.

Творческая встреча с поэтом-бардом Надеждой Стафеевой

 Приглашаем гостей и жителей города Алапаевск

23 марта в 13:00

в Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина

на творческую встречу и презентацию сборника стихов Стафеевой Надежды "О том, что волнует"

Надежда Петровна пишет стихи с 1994 года. Первые публикации появились в газетах в 1996 году, затем в сборнике «Цветы добра», в фестивальных сборниках «Самойловские встречи». Надежда Петровна активно участвует в поэтических фестивалях, организованных в Реже, Лесном, Новоуральске, с. Петрокаменском. О её успехах «рассказывают» многочисленные лауреатские дипломы и грамоты. Многие свои стихи она перекладывает на музыку, которую тоже пишет сама.

В 2005 году Надежда Стафеева стала Лауреатом премии главы МО город Алапаевск «За значительные успехи в области литературы и искусства». В этом же году вышел небольшой сборник её стихов «Надежды маленький оркестрик». 

Вот что она пишет о себе: «Мои предки деревенской породы. С юности мне больше нравилось общаться с людьми преклонного чем со сверстниками. Они прямолинейные, трудолюбивые, по-житейски мудрые, духовно-осмысленные, добросердечные, иногда потешные. Все лучшие черты характера во мне от них. Любовь к пословицам, поговоркам, частушкам, байкам – тоже от них. Простой, народный стиль повествования с использованием просторечии – от бабушек и дедушек. Живая преемственность поколений важна. В обезличенном компьютере нет душевной и нравственной составляющей. В стихосложении мне хочется равняться на носителей высокого поэтического стиля Булата Окуджаву, Бориса Пастернака, Беллу Ахмадулину ... Есть к чему стремиться».

Комментариев нет:

Отправить комментарий