Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 28 апреля 2023 г.

"Диктант Победы 2023" состоялся впервые в библиотеке

Диктант Победы 2023 впервые состоялся в Центральной городской библиотеке города Алапаевск.

Учащиеся 7Б класса МАОУ СОШ № 2, классный руководитель Лепихина Наталья Владимировна, пришли вместе с родителями на "Диктант Победы 2023" проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны.

После регистрации для участия в диктанте оставалось достаточно времени и пришедшим предложили не сидеть в помещении, а провести время на чистом воздухе, да ещё и с пользой. Для детей и родителей Бакастова Надежда Валентиновна провела экскурсию по северной части города «Старый город», на которой познакомились с топонимикой названия города, посетили склеп Свято-Троицкого собора и узнали об истории самого собора.

Информацию об истории города молодёжь слушала с интересом.

Тем временем желающих принять участие в акции становилось больше, и все места в библиотеке были заняты, что очень радует нас!

В течение 45 минут участники должны были выполнить 25 заданий. Вопросы касались победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождения Донбасса от немецких оккупантов и прорыва блокады Ленинграда.

Каждый участник после объявления результатов Диктанта Победы в личном кабинете на сайте акции сможет получить диплом или сертификат с указанием набранных баллов.

Желаем удачи каждому участнику!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий