Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 18 июня 2021 г.

Квизы, конкурсы, мастер-классы в библиотеке

В преддверии Дня памяти и скорби в нашей библиотеке был проведён квиз "Обязательно знать, важно помнить". 80 лет назад началась страшная, кровопролитная война. Дети обязательно должны знать историю Великой Отечественной войны, чтить память солдат и мирных граждан, отдавших свою жизнь за мир на Земле.   

Дети разделились на 4 группы. После блока вопросов подвели итоги, распределили места по количеству набранных баллов. Всем выдали благодарственные письма за участие в квесте. Молодцы ребята!

Для привлечения внимания к экологической культуре для школьников провели час открытий «Они нужны планете». Ребята отгадывали загадки о животных и растениях, прослушивали звук и угадывали кому из животных принадлежит, читали письма-жалобы  и определяли кто из животных их автор, по следам определяли животного, смотрели Красную книгу Среднего Урала.

 

Для развития мелкой моторики и глазомера провели мастер-класс по изготовлению лягушки в технике оригами. Сделав лягушек, их раскрасили, и провели конкурс «Самая красивая и самая прыгучая бумажная лягушка». Свои поделки все забрали с собой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий