Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 14 мая 2021 г.

В Питере жить...

Сегодня Наталья Жукова рассказывает о книге "В Питере жить: от Дворцовой до Садовой, от Гангутской до Шпалерной. Личные истории"

Под одной обложкой 35 авторов: Татьяна Толстая, Евгений Водолазкин, Михаил Шемякин, Андрей Битов, Дмитрий Быков, Борис Гребенщиков и многие другие.
Книга будет интересна, наверное, в первую очередь тем, кто полюбил этот город с первого взгляда, кто вдохнул его запах и с тех пор воспоминания не покидают. Думаем, для тех, кто только собирается посетить Питер, книга будет вдвойне интересна, так как атмосфера книги лишь обострит предвкушение.

Отзывы: "Этот сборник - результат литературного противостояния двух столиц". Наталья Ломыкина, Forbes


"Далеко не сразу мы начинаем ценить то, что совсем рядом с нами. Наш дом стоит в шестистах метрах от Эрмитажа, мимо которого я десять лет ходила в школу и, по большому счёту, не замечала его. Только уже став взрослым человеком, я стала ценить, вглядываться и наслаждаться". Елизавета Боярская


На нашем канале YouTube вы можете посмотреть предыдущие выпуски и, возможно, захотите прочитать книги, о которых мы рассказывали. Смотрите наши выпуски каждую пятницу на официальном сайте ЦГБ им. А.С. Пушкина. И берегите себя.


Комментариев нет:

Отправить комментарий