Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

суббота, 20 июня 2020 г.

Авторская программа "Письма с фронта"


9 мая святой День для нашей страны, но перед этим наш народ прошёл долгий путь длинной в 1418 дней и ночей. Путь, унёсший жизни 26 000 000 человек, а начался он 22 июня 1941 года. И об этом нужно помнить.
Великая Победа была и остаётся для нас мощной духовной опорой. Это источник гордости за наше славное прошлое, оно укрепляет чувство национального достоинства и самоуважения. Ушли далеко годы «сороковые-грозовые», за ними ушла целая эпоха. Уходят и люди – участники и свидетели тех событий – живые носители истории. Остаётся одно – ПАМЯТЬ. Память о войне, прежде всего, это память о людях: о тех, кто воевал, кто не вернулся из боя, кто держал в стране «второй фронт» для будущей победы. 
Это история не про танки и пулемёты, а про людей и их судьбы. Четыре года войны люди как-то жили, общались, влюблялись, рожали детей, теряли близких. Это галерея эмоций человече­ских и архив ценных исторических документов.
Представляем авторскую программу «Письма с фронта», основанную на письмах реальных людей.
Фильм создан при информационной поддержке ЦГБ им. АС. Пушкина, алапаевской телередакции.
Благодарим за поддержку Марию Тарасову, Евгению Манухину, Евгения Котлова, Дарью Дерябину, Юлию Филипову, Сергея Майгова, руководителя вокальной студии «GALA» Галину Николаевну Кузнецову, Егора Спиридонова.
Видеоматериал взят из интернет-книги «Письма с фронта», музея Победы, РГАКФД.
#МыРОССИЯ #МыВМЕСТЕ #ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ #МояРоссия #ВеликиеПесниВеликойРоссии #Спасибо #ПисьмаПобеды2020 #МинпросвещенияРоссии #ГодПамятииСлавы #Алапаевск #ДеньПамятииСкорби #22ИЮНЯ #ПарадПобедителей #РадостьПобеды #год2020 #ГодПамятииСлавы #ИсторияПобеды #ГолубьМира #24ИЮНЯ #МирНаЗемле #ЯРисуюМелом  #Библиотека #ЦГБ #ЦГБ_им_А_С_Пушкина #Алапаевск_Читающий #Селфи_в_Библиотеке #Книги #ПОБЕДА75 #9МАЯ #СидимДома #ЛучшеДома #ОставайтесьДома

Комментариев нет:

Отправить комментарий