Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 27 марта 2020 г.

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые читатели
С большим сожалением сообщаем, что с 28 марта и до 5 апреля мы вынуждены временно прекратить работу с читателями и закрыть библиотеку для посещений.
Наше решение основано на заботе о вашем здоровье. Все необходимые меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции проводятся на основании постановления Администрации Муниципального образования город Алапаевск от 26.03.2020 № 331-П «Об объявлении на территории Муниципального образования город Алапаевск нерабочих дней для муниципальных учреждений социальной сферы».

Внимание
До 5 апреля 2020 года библиотеки МБУК «ЦБС» МО г. Алапаевск: 
- Не выдают и не принимают книги; 
- Не предоставляют услуг бронирования изданий; 
- Не проводят массовые мероприятия, клубные встречи, игротеки, групповые просмотры фильмов. 

Сроки возврата книг, выданных из нашего фонда, будут продлены до 5 апреля 2020 года без взимания штрафных санкций. До 5 апреля книги на возврат не принимаются. 

Приём заявлений граждан администрацией библиотеки осуществляется по электронной почте: alapbibl@mail.ru  

Мы осознаём свою ответственность и стремимся обеспечить нашим читателям максимальную безопасность, широкий доступ к электронным ресурсам библиотеки и самым актуальным рекомендациям по сохранению здоровья. 

На сайте библиотеки размещены материалы о профилактике вирусных заболеваний: https://knignaya-stroka.blogspot.com/2020/03/blog-post_7.html, а на сайте Роспотребнадзора: https://rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/naselenie.php вы можете ознакомиться с рекомендациями по защите здоровья в период распространения инфекции.

Приглашаем воспользоваться электронными ресурсами и сервисами библиотеки, размещёнными на сайте http://www.alapbibl.ru/ в удалённом режиме:
– Доступ к электронному каталогу - http://www.alapbibl.ru/p/blog-page_5.html 
– Доступ к Национальной электронной библиотеке - http://cbs-alapaevsk.ru/ 
– Электронная библиотека - http://www.alapbibl.ru/p/blog-page_23.html (полные тексты лучших краеведческих книг из фонда ЦГБ им. А.С. Пушкина)

– На страницах библиотеки в социальных сетях вы найдёте много интересного. Мы выставляем информацию о новых книгах каждый день. Следите за нами в:
* Вконтакте - https://vk.com/id193650764 
* Одноклассники - https://ok.ru/profile/577980481483 
* Инстаграм – biblioteki_alapaevska https://www.instagram.com/biblioteki_alapaevska/?r=nametag 

Напоминаем, что сайт и группы библиотеки в социальных сетях защищены от коронавируса и обещаем, что мы не позволим вам скучать. Обещаем оперативно рассказывать обо всех изменениях, а также готовим для вас увлекательные онлайн-викторины, обзоры интересных книг и интернет-ресурсов. Оставайтесь с нами! 
Благодарим за понимание!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Сейчас действительно всем #ЛучшеДома
Будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий