Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

среда, 18 марта 2020 г.

Большое библиотечное приключение - 2020

В рамках Фестиваля «Формула успеха» девятый год подряд проходит общегородская библиотечно-библиографическая игра «Большое библиотечное приключение». И вот 18 марта в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина собрались команды из 8 школ муниципального образования.
Самым простым было подготовить визитную карточку, и здесь каждая из команд проявила индивидуальность. Кто-то рассказал о себе подробно и с юмором, кто-то прочёл стихотворение о книге и библиотеке. Со всеми заданиями команды справились, кто-то быстро, кто-то чуть медленнее, но все с хорошими результатами.
Школа №2

Школа №4

Школа №5

Школа №8

Школа №12

Школа №15

Школа №18

Школа №1

Грамотой ЦГБ им. А.С. Пушкина за победу в краеведческом туре отмечена команда «Знатоки» школы №1 - Валерия Дарьина, Валерия Загуменных, Таисья Малкова, библиотекарь Эльвира Валентиновна Никонова. В краеведческом туре нужно было ответить на вопросы, посвящённые 180-летию со дня рождения П.И. Чайковского. Все команды показали хорошие результаты.
Команда "Знатоки", школа №1

Один из туров был посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и ребята вновь проявили себя и отлично справились со всеми заданиями.  

С каждым годом команды готовятся всё основательнее. Если на первых играх ребята торопились, отчаянно листали страницы словарей, то сейчас они не спешат, слушают друг друга и чувствуют себя в библиотеке уверенно. А это не может не радовать нас, работников библиотеки. 

И вот задания все выполнены. Члены жюри подвели итоги и готовы огласить результаты:

первое место в Игре заняла команда «Библиомаги» школы №4 - Илья Губин, Дарья Кошевая, Анастасия Шевкунова, библиотекарь Марина Борисовна Бровина;
1 место
вторыми стали ребята из школы №1 команда «Знатоки» - Валерия Дарьина, Валерия Загуменных, Таисья Малкова, библиотекарь Эльвира Валентиновна Никонова;  
2 место
третье место заняли команды двух школ:
3 место
ученики школы №12, команда «Любители чтения» - Сергей Никонов, Диана Фефелова, Степан Завьялов, библиотекарь Татьяна Ивановна Харлова;
и ученики школы №18, команда «Книжный мир» - Дарья Поляева и Кирилл Хозяинов, библиотекарь Ирина Витальевна Деева.
Коллектив ЦГБ им. А.С. Пушкина благодарит за сотрудничество Управление образования МО город Алапаевск (Сергей Витальевич Болотов) и нашего куратора и директора информационно-методического центра Управления образования Наталью Сергеевну Кайнову, а также коллег – школьных библиотекарей за отличную подготовку ребят к игре.
Игра закончилась, но ровно через год мы встретимся вновь. Встретимся на десятой, юбилейной общегородской библиотечно-библиографической игре «Большое библиотечное приключение». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий