Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

среда, 10 апреля 2019 г.

«Библионочь – 2019»


Тема акции — «Весь мир — театр»
Название акции в Свердловской области: «Библиоте_Атр»
Слоган: «Давайте поменяемся ролями!»
Концепция:
«Театр, объединяя в себе живопись, музыку и литературу, является идеальным пространством для исследования синтеза искусств. Большинство театральных постановок основываются на литературных произведениях, именно театр популяризирует шедевры мировой литературы, а игра актёров и талант режиссёров способны раскрыть характеры героев, общую авторскую идею, а зачастую и внести новые смыслы. Театральное искусство России признано во всём мире, а пьесы наших писателей стали мировой классикой».

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2019 году пройдёт в России в восьмой раз. Официальная тема акции – «Весь мир – театр».
Библионочь – 2019 – это попытка сблизить литературу и читателя. Библиотека им. А.С. Пушкина присоединяется к масштабному литературному событию и приглашает гостей и жителей города принять участие в акции «Ночь. Улица. Фонарь. Библиотека» 19 апреля. Тематические площадки начнут работу в 20:00 ч. 
Для гостей библиотеки готовится много интересного:
* Пишешь, читаешь, поёшь, играешь на музыкальных инструментах, любишь слушать - тогда площадка музыкально-поэтический «Квартирник» для тебя! Он пройдёт в формате открытого микрофона. На «КВАРТИРНИК» можно просто прийти с друзьями, чтобы поговорить по душам, насладиться творчеством, отдохнуть, завести новые знакомства и найти единомышленников. Читаем, поём и общаемся обо всём на свете!
* «Театр как повод...» - творческая встреча с Татьяной Пятыгиной, режиссёром любительского народного театра «Театрон». Речь пойдёт о театральных работах, творческом пути режиссёра и рабочих моментах театра. Вы сможете задать Татьяне Петровне любые вопросы. Она, конечно же, придёт не одна. Ведущие актёры театра «Театрон» представят специальную программу «Читаем классику по-новому...»
* Пушкинская библиотека представит зрителям выставки афиш, элементов декораций и эскизы сценических костюмов
* Хотите погрузиться в атмосферу творчества, включить правое полушарие своего головного мозга? Рисование – самый приятный и эффективный способ тренировки правого полушария и креативных способностей. Приходи на бесплатный мастер-класс «Картина за три часа» от художницы Елены Низовской. Количество мест ограниченно.
* Для всех любителей настольных игр будет работать площадка с самыми разными играми и головоломками от магазина «Настольные игры в Алапаевске»
* Для любителей «прокачать мозги» пройдёт интеллектуальный квиз «Весь мир театр»
* Кинопоказ о театральной постановке «Эдип» (театр Вахтангова, реж. М. Меркулова, победитель кинофестиваля «Сезон любви - в каждом сердце»)
* приглашаем принять участие в анимационном мастер-классе «Фабрика мультипликации», в цехах которой вы узнаете интересные подробности создания мультфильмов, тайны озвучивания и монтажа. Вы сможете попробовать создать картины песком — это увлекательный процесс, он затрагивает все сферы чувств, пробуждает творчество, расслабляет и вдохновляет одновременно.
В течение всего вечера для вас будут работать:
* «Книжный фримаркет» (свободный книгообмен)
* Театральный буфет
* Фотозона
А в конце вечера всех гостей ждёт СЮРПРИЗ
Телефон для справок: 3-41-01
#Алапаевск #Библиотека #ЦГБ #ЦГБ_им_А_С_Пушкина #Алапаевск_Читающий #Селфи_в_Библиотеке #Книги #Библионочь #КультураРФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий