Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

пятница, 12 января 2018 г.

75-летию УДТК посвящается...

16 января в 10:00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится презентация книги доктора исторических наук, профессора А.Д. Кириллова и журналиста Г.М. Каёты «От Урала до Берлина и Праги. Маршрут Победы танкистов-добровольцев. К 75-летию УДТК»
Приглашаем всех, кто интересуется историей родного края, вкладом уральцев в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Книга посвящена 75-летию создания легендарного Уральского добровольческого танкового корпуса, вошедшего в историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. как уникальное воинское формирование. Созданный по инициативе трудовых коллективов Свердловской, Пермской (с 1940 по 1957 г. - Молотовской) и Челябинской областей вечной 1943 года, оснащённый техникой, вооружением и всем необходимым имуществом, укомплектованный уральцами-добровольцами, корпус прошёл со славой боевой путь от Орла до Берлина и Праги.
Труд раскрывает новые важные детали рождения и боевых действий гвардейского, трижды орденоносного соединения, полученные на основе изучения архивных документов, всестороннего анализа ранее опубликованных материалов.
Наполнен сотнями архивных фотографий и документов, посвящённых УДТК.
Книга привлекает внимание к изучению роли и вклада каждого города и района, каждой уральской семьи в создание Уральского добровольческого танкового корпуса» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий