Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

суббота, 23 апреля 2016 г.

ЛитРес библиотека

Инструкция для читателя!
С марта 2016 года жители Алапаевска и Алапаевского района получили уникальную возможность бесплатно воспользоваться электронными книгами «ЛитРес: Библиотека» в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина.  Суть проекта состоит в том, чтобы предоставить читателям бесплатный доступ более чем к 100 тысячам книг фонда «ЛитРес».
Чтобы воспользоваться электронными книгами, необходимо посетить Центральную городскую библиотеку им. А. С. Пушкина по адресу: г. Алапаевск, ул. Ленина 33 (читальный зал) и получить уникальные логин и пароль, а также полную информацию по доступу к каталогу «ЛитРес».

Онлайн-проект «Библиотека ЛитРес» (www.biblio.litres.ru) позволяет читателям получить бесплатный доступ к художественной литературе, книгам по естественным и прикладным, а также гуманитарным наукам, представленным на портале ЛитРес. Вы можете наслаждаться чтением литературы в комфортной обстановке своего дома, исключая при этом необходимость посещения самой библиотеки.
Войдя на сайт (www.biblio.litres.ru), читатель выбирает желаемую книгу (любую из 130 000 книг в каталоге ЛитРес, включая новинки), отправляет запрос в библиотеку и получает к ней доступ. Книгу можно читать на сайте www.biblio.litres.ru в режиме онлайн, а также скачать в приложении «Библиотека» для устройств на платформах iOS и Android. Чтобы скачать приложение, нужно зайти в сервис  установки приложений (App Store или Play Market) и выполнить поиск «Библиотека ЛитРес».
ВАЖНО: Для использования библиотеки ЛитРес необходимо скачать именно приложение «Библиотека», а не другие приложения от ЛитРес (например, «Читай» или «Слушай»).
Адрес: ул. Ленина, 33
Телефон для справок: (343)463-41-01

Комментариев нет:

Отправить комментарий