Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

суббота, 20 февраля 2016 г.

Открытие выставочного сезона 2016

Тот, кто создавал этот мир, был счастлив. Улыбка светилась на Его лице, когда Он творил горы, моря, леса, облака... Хорошо получилось! Последним был создан человек. И, наверное, Создатель вдохнул в него немного своей радости от сотворения мира. Иначе как объяснить, что человека непреодолимо тянет создавать мир своими руками? А если хорошо получается - откуда такое ощущение счастья? И почему всё это называется вдохновением?

Вдохновение посещает не каждого. Таких людей легко распознать. Они смотрят на облака – и видят кудрявых слонов. Они месят глину, смешивают краски. Сшивают, обрезают, наклеивают. Творят.
И если получается хорошо, то часть радости творца обязательно передаётся его творению. А потом её почувствуют те, кто будет на это творение смотреть. Выходит, что творчество – это когда людям по цепочке передаётся радость. Это радость от того, что мир получился прекрасным.
И сегодня, 20 февраля, в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась творческая встреча с екатеринбургской художницей Мариной Плошкиной. Это творец, который делится с нами своей радостью и вдохновением. Её картины поражают своей чистотой, непосредственностью, тонкой интуицией в подборе цветовых сочетаний.
Приглашаем Вас познакомиться с работами тонкого и лиричного мастера. Приходите, полюбуйтесь картинами, которые никого не оставят равнодушными.

Выставка будет работать до 2 апреля. 
Вход свободный.
Использованы фотографии 
В. Яковлева и О. Серёдкиной.
Контактная информация:
ул. Ленина, 33,
тел.: (34346)3-41-01,

Комментариев нет:

Отправить комментарий