Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

суббота, 17 октября 2015 г.

Знай наших!!!

Две награды алапаевских библиотекарей
Итоги профессионального библиотечного конкурса «Лучший годовой отчёт муниципальных библиотек по обслуживанию инвалидов по зрению» подведены. Победителем в номинации «Лучшее отражение практик социального взаимодействия с партнёрами» стала Нина Михайловна Борисова, библиотекарь читального зала библиотеки-отделения №12 Централизованной библиотечной системы.
Нина Михайловна работает с этой категорией читателей более двадцати лет, она накопила большой и интересный опыт работы, которым поделилась с коллегами из области на научно-практической конференции в Екатеринбурге. Библиотеку-отделение №12 (ул. Кирова, 4) считают одной из лучших библиотек в области, работающих  с инвалидами по зрению. От всей души поздравляем Нину Михайловну с заслуженной наградой!
Ещё одним победителем в областном профессиональном конкурсе стала Надежда Валентиновна Бакастова – заместитель директора библиотечной системы. В библиотеке им. В.Г. Белинского подведены итоги второго областного краеведческого конкурса «Неизвестный Урал».
Библиотекарям  предлагалось создать «фотопортреты» и оригинальные тексты о природе, истории, культуре, обществе, производстве и бизнесе того города, посёлка, села, где они живут и работают. Необходимое и главное условие конкурса: работы должны были отвечать идее и названию – «НЕИЗВЕСТНЫЙ УРАЛ».
 Для участия в конкурсе было представлено 146 работ из 39 территорий Свердловской области. Надежда Валентиновна стала лучшей в номинации: «Память о войне: к 70-летию Великой Победы» и получила приз за книгу

«… подчинив законам военного времени…»  о работе учреждений культуры города Алапаевска в военные годы по организации досуга горожан. Мы не сомневались в победе Надежды Валентиновны и от всей души поздравляем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий