Добро пожаловать в Центральную городскую библиотеку

им. А.С. Пушкина, уважаемые читатели!

вторник, 3 февраля 2015 г.

городская краеведческая игра

Город, я тебя знаю!
27 января  в ЦГБ им. А.С.Пушкина  состоялся турнир знатоков истории родного края.
Команды учеников  6-7 классов школ № 1,2, 4, 10, 12 и 20 были настроены только на победу и поэтому очень ответственно относились к выполнению всех заданий. А они были действительно не просты. Надо было вспомнить военную историю города, узнать на фото достопримечательности Алапаевска, разгадать старинные русские загадки. И не просто разгадать, а ещё и найти этот предмет на выставке старинной домашней утвари. И даже на «сладкое» был задан вопрос, из каких уральских ягод приготовлено варенье. Одна из команд открыла новую ягоду «юрга», но потом, конечно, поправилась.

Сосредоточенно искали ответы в энциклопедиях и справочниках, устанавливая даты образования  городов, притоки уральских рек и их названия, вспоминали фамилии известных земляков. И не беда, что не все ответы были найдены, самое главное, что ребята многое уже знают по истории края, а сколько им ещё предстоит узнать!
Очень переживали за своих учеников учителя географии, которые готовили команды к турниру и, надо сказать, ребята их не подвели. Лучшими из лучших стали команды школ № 1, 2 и 12.   

Надежда БАКАСТОВА

Комментариев нет:

Отправить комментарий